123

Вопрос об услуге «Абдоминопластика»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте! Желательно в течение 1 года после операции не беременеть. Эти рекомендации связаны исключительно с эстетическими показателями. Никакого вреда здоровью ни мамочке, ни ребеночку последствия операции нанести не должны.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+3

После абдоминопластики не рекомендуется в течение 6 месяцев планировать беременность. В это время происходит формирование рубцовой ткани

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

После абдоминопластики следует выдержать год, но это не дает гарантии, что по коже живота не пойдут растяжки и стрии

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Оптимальный срок беременности после подобных операций через год или более. Более точно данный вопрос лучше уточнить у лечащего врача, в зависимости от индивидуальных особенностей регенерации организма.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Лимфогранулематоз. Можно ли делать абдоминопластику?

27 января 2014

Добрый день! Мне 37 лет. кесарево сечение 11,5 лет назад. удаление правой доли щитовидки 10,5 лет назад (узловой зоб), замещающая терапия лимфогранулематоз - диагноз поставлен в 2004 году. 3Б стадия. химиотерапия, облучение. Ремиссия 9,5 лет. Постоянный контроль онколога. без изменений. хотела бы сделать абдоминопластику. Возможно ли это с таким анамнезом?...

2 ответа

Какая пластика живота подойдет после 2х КС?

02 сентября 2016

Здравствуйте, у меня 2 КС, швы вертикальные. Первое КС 13 лет назад, второе 9 месяцев назад. Первый шов снизу до пупка, второй до середины пупка. Шов перетянут,живот делит на две части. С помощью физических упражнений живот не убирается. Подскажите, что можно сделать в моем случае. Заранее спасибо.

2 ответа

Может ли аппендицит быть осложнением после абдоминопластики?

27 марта 2017

Мне сделали абдоминопластику, в нижней части живота сильные боли после операции. Сдала анализы, оказалось, что это аппендицит. Он может быть осложнением после пластической операции? Или нет? Спасибо!

1 ответ