123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

В любом случае Вам необходимо ждать 6 месяцев (время, за которое рубец «зреет»), далее Вам можно предложить пройти курс лазера СО2 или же механическую дермабразию

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Без очного осмотра сложно говорить, но, скорее всего, план лечения составлен верно. Дерматикс обладает хорошим заживляющим действием (хотя мы используем собственный противорубцовый крем «ГрандМед»). Делать или нет процедуру фракционным лазером сейчас или осенью – можно сказать только по результатам осмотра, но данный лазер действительно эффективно используется для лечения рубцов.

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как избавится от рубцов после ожога?

02 мая 2017

У меня в детстве был сильный ожог на плече, мне тогда около 2 лет всего было. После ожога остались большие рубцы по всему плечу практически. Сейчас в мои 46 лет они гладкие, но по-прежнему выпуклые и очень заметные. Я из-за них не могу носить одежду без рукавов. Понимаю, что...

1 ответ

Чем лучше всего убирать рубцы после прыщей?

27 ноября 2014

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня остались красные пятна и рубцы после прыщей, хотелось бы узнать какие самые эффективные способы лечения и можно ли полностью убрать рубцы?

1 ответ

Возможно ли удалить шрам на животе после операции?

06 октября 2015

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!была операция в детстве,шов на весь живот,был совсем не эстетиченый , большой, широкий, потом в 16 лет мне делали пластику шва, но как видите (в верхней части живота ) он из тонкого опять стал широким и неровным. Сейчас была еще операция,(по здоровью) месяц назад, делали косметический,(в нижний...

3 ответа