123

Вопрос об услуге «Брахиопластика»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте! Брахиопластика - достаточно редкая операция в силу своих особенностей. Помимо наличия достаточно заметных послеоперационных рубцов существуют и другие причины её малой популярности. Если есть интерес - приходите на консультацию или присылайте фотографии, отвечу максимально подробно.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

Здравствуйте, реабилитация после брахиопластики от 5 до 10 недель, зависит от того, полная брахио или мини показана пациенту. Это понятно после консультации у доктора, что именно подходит тому или иному пациенту. Эффект - мы стареем и кожа все равно с возрастом обвисает, как это будет проходить у того или иного пациента, заранее знать невозможно.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

Здравствуйте. Операция выполняется под сочетанной анестезией (местная + медикаментозный сон).Сначала проводится липосакция задних поверхностей плеч, по внутренней поверхности удаляется избыток кожи, разрез ушивается. Госпитализация 1-2 сутки. Болевые ощущения мало выражены. Швы внутренние и не требуют снятия. Эффекта обычно хватает на длительное время (более 10-ти лет). После операции необходимо ограничить занятия спортом и желательно не загорать около 1-1,5 мес. (чтобы избежать пигментации и обеспечить хорошее заживление).

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

реабилитация после брахиопластики

19 июня 2013

скажите, а после брахиопластики разрешен спорт (нагрузка на руки). бывают ли осложнения от этой операции? можно ли в последствии носить майки без рукава?

4 ответа

Возможны ли нагрузки на плечи после брахиопластики?

12 апреля 2013

хочу сделать себе брахиопластику и у меня возник вопрос - смогу ли я после такой операции нагружать руки? в плане спорта и фитнеса?

3 ответа