123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

+2

Вечер добрый!
При smas-подтяжке помимо кожи работа идет и на мышечном слое (поверхностная мышечно-апоневротическая система). Вероятность повреждения веточки нерва есть всегда. Тем не менее, существуют так называемые "безопасные зоны лица", при работе с которыми вероятность повреждения ветвей нерва минимальна. Учитывая эти зоны и свои познания в анатомии лица, хирург и выполняет smas-лифтинг.
После 50 лет эффективность подобной операции очень высокая.
На очной консультации с хирургом Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

Здравствуйте. SMAS – это поверхностная мышечно-апоневротическая система лица. Это структура, покрывающая мимические мышцы лица и соединяющая их с дермой. SMASсостоит из волокон коллагена и эластина, они как каркас,обеспечивающие четкий овал лица. Стандарты хирургического сопровождения в различных клиниках могут отличаться. В клинике «ГрандМед» стандарты составлены в соответствии с требованиями безопасности, надежности и комфорта, без повреждения нерва. Пластика лица SMAS рекомендована, если признаки возраста выражены ярко, если на лице имеются избытки кожи или жировых отложений. SMAS подтяжка оптимальна до 45 лет: пока кожа еще хорошо сокращается. Впрочем, если нет противопоказаний, SMAS лифтинг лица может быть выполнен даже в 80. В клинике «ГрандМед» существует косметологическая альтернатива подобной операции – процедура на аппарате UltheraSystem.

Брагилев Вадим Алексеевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли подтянуть шею эндоскопическим методом?

05 октября 2015

Вопрос от моей мамы: можно ли подтянуть шею эндоскопическим методом? Лицо еще норм, а шея очень плоха.

3 ответа

Исправление перегородки носа

01 октября 2014

сколько будет стоить Исправление перегородки носа

2 ответа

Возможна ли подтяжка лица после лазерного омоложения на Фракселе?

08 мая 2016

Возможна ли подтяжка лица после лазерного омоложения на Фракселе в будущем, когда в этом будет необходимость? Мне 41, два месяца назад дважды делала эту процедуру, не до корочек, была красная кожа, особенно на шее, шея две ночи сильно болела, не спала, в 5 утра просыпалась и не могла больше уснуть,...

1 ответ