123

Вопрос об услуге «Пластика мочки уха»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте. Восстановить мочку уха можно с помощью пластики местными тканями. Этот вопрос решается только после очного осмотра.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

Уважаемый пациент, лучшим видом импланта являются собственные ткани организма. Они наилучшим образом приживляются, никогда не отторгаются и не резорбируются. Мочка уха состоит из жировой ткани и кожи, которая покрывает её с обеих - тыльной и лицевой - сторон. Если идёт речь не о полном отсутствии ушной раковины, а лишь о дефекте мочки, то одним из методов воссоздания её контура является применения хряща перегородки носа. Источником кожи является кожный покров заушной области, в тех его границах, где нет оволосения.

Суриков Егор Владимирович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

Вариантов несколько в зависимости от местных особенностей. Пришлите фотографии мочки и окружающих тканей. Выслать фото Вы можете на адрес cons@grandmed.ru

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Где сделать пластику мочки уха?

08 июля 2013

Здравствуйте. Хочу сделать пластику мочки уха (растянута дырка после тоннелей) В каких клиниках Москвы делают такие операции и сколько стоит эта процедура?Спасибо

2 ответа

Как исправить порванную мочку уха?

12 января 2014

у меня очень сильно порваны мочки можно ли вообще с ними что нибуть сделать и сколько будет стоить их исправление?

3 ответа

С возрастом дырка в ухе от сережки вытянулась

03 октября 2013

Маме 55, дырка от сережек вытянулась до конца мочки, и сережки смотрятся не красиво. Можно ли подшить дырку и будет ли она рваться опять? Сколько стоить эта операция?

1 ответ