123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+6

Здравствуйте. Обычно дренажи устанавливаются для контроля гемостаза (кровоточивости), если у конкретной пациентки присутствует риск его развития. Некоторые врачи ставят дренаж всем, как бы перестраховываясь. Также установка дренажа зависит от выбранного доступа при увеличивающей маммопластике. Так или иначе, если дренаж и устанавливается, снимают его в кратчайшие сроки, которые Вы все равно обязательно должны будете провести в клинике под наблюдением Вашего врача. Поэтому дома пребывать с дренажем Вам не придется.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
+3

Здравствуйте! Постановка дренажей при эндопротезировании молочных желез производится строго по показаниям, если есть сомнения в качестве гемостаза. Сказать Вам точно до операции, будут ли Вам ставить дренажи или нет, никто не сможет. Этот вопрос решается интраоперационно.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+3

Все зависит от сложности операции, так же быстрота удаления дренажей и выпускников от этой же сложности зависит. На грудь после операции надевают специальное компрессионное белье и все скрыто под ним, не мешая и не доставляя дискомфорта.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+3

У всех хирургов свои методики. Кто-то всегда устанавливает дренажи и тогда пациент в обязательном порядке остается на сутки в стационаре. Я устанавливаю дренажи крайне редко, только при определенных обстоятельствах. Предпочитаю проводить тщательный гемостаз и обходиться без них. Большинство моих пациентов покидают клинику в этот же день.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+3

Дренажи удаляются на 2-3 сутки после операции в стационаре, домой пациентов отпускают уже без дренажей.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+3

В клиниках существуют различные стандарты послеоперационного ведения. Во многом это определяется хирургическим опытом клиники, ее возможностями, техническим оснащением и др. В клинике «ГрандМед» дренажи устанавливаются только в случаях повышенной кровоточивости тканей во время операции (соответственно нет точного стандарта обязательного установления дренажей). Во всех случаях госпитализация около 1-суток для наблюдения за пациентом.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
+3

Здравствуйте.
Ставить или не ставить дренажи зависит от методики и от опыта хирурга. При постановке имплантатов через подмышки мы дренажи не ставим никогда, а если операция протекала с некоторой кровоточивостью и имплантаты стоят под мышцей, иногда дренажи оставляем до следующего утра.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Не является ли противопоказанием заболевание кожи витилиго при увеличению груди?

19 февраля 2016

Здравствуйте! У меня пара очень важных для меня вопросов, очень буду ждать ответ. Скажите пожалуйста возможна ли операция по увеличению груди при таком заболевании кожи, как витилиго? Не является ли это противопоказанием? И так же интересует, возможно ли перед операцией сдать анализ, который выявит наличие/отсутствие аллергии на используемые в операции...

3 ответа

некрасивая грудь:(

19 июня 2013

здравствуйте! у меня такая проблема: грудь висит, хотя я не кормила грудью. и ее форма не круглая, как у других девушек, а вытянутая что ли. соски смотрят в разные стороны. что предпринять в такой ситуации? плюс, грудь маленькая. хотелось бы хотя бы 2 размер... какие импланты лучше ставить, и требуется...

5 ответов

послеоперационный период

07 января 2015

Добрый день! мне сделали операцию 3 января по увеличению груди. Установка имплантантов была под мышцу...на сегодняшний день левая грудь очень активно себя проявляет. идет очень сильное жжение при движении в нижней части груди. Очень переживаю, не знаю что это может быть. мой врач сказал что все временно. с правой грудью...

3 ответа