123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

+3

Добрый день. После проведения SMAS-лифтинга Вам необходимо провести в клинике сутки под постоянным наблюдением Вашего хирурга. После данного вида подтяжки могут быть небольшие гематомы, снижение чувствительности кожи в определенных местах, отеки. Поэтому если говорить о первичной реабилитации, она может продолжаться от 1,5 до 3 недель, в зависимости от особенностей Вашего организма. Первые швы обычно снимаются на 5-7 день после операции, швы за ушами - на 10-12 день. Каких-либо особых ограничений в бытовом смысле нет, но что касается ухода за собой и гигиены, пациентке не разрешается мочить и мыть голову, пока она находится в тугой повзяке, то есть неделю после проведения SMAS-лифтинга.

Блохин Сергей Николаевич
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Здравствуйте! После smas-подтяжки требуется находиться в клинике минимум 1 сутки. После этого Вы сможете уехать домой и приезжать только на перевязки и осмотры.
В течение первой недели рекомендуется ограничить подъём тяжестей, наклоны головы, другую большую физическую нагрузку.
Голову можно помыть на 5-6 сутки после операции.
Все рекомендации Вы получите у своего хирурга после операции.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

Стандарты хирургического сопровождения в различных клиниках могут отличаться. В клинике «Грандмед» стандарты ведения в послеоперационный период , составлены в соответствии с требованиями безопасности, надежности и комфорта. В этой связи, после фейслифтов (включая с пластикой SMAS), предполагается госпитализация от 1,5 до 2,5 суток (это определяется объемом вмешательства и особенностями самочувствия пациента). После этого пациент находится на амбулаторном лечении в клинике (приезжает на снятие швов и физиопроцедуры примерно на 4,7,10-е сутки). Начиная с 4-5 суток обычно можно выполнять обычную домашнюю работу не связанную с сильными наклонами и резкими движениями. Элементарный уход за собой Вы сможете осуществлять к моменту выписки домой.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Усталая и вялая кожа на лице, можно ли исправить?

27 марта 2017

Мне 26 лет меня беспокоят носогубные складки и вялая кожа на лице. Можно в таком возрасте провести омолаживающую операцию? Я считаю, что показания у меня для этого уже есть.

1 ответ

Омоложение лица

23 апреля 2013

Здравствуйте, моей маме 55 лет, и вот она решила "капитально омолодиться". Что вы, как профессионалы, можете посоветовать в возрасте 55+, помимо основной подтяжке лица? К каким процедурам чаще всего прибегают женщины такого возраста, и что наиболее улучшает внешний вид увядающего лица?

2 ответа

Какой вид подтяжки лица эффективнее?

26 марта 2013

Мне 50 лет и вот уже несколько лет я подумываю обратиться к пластическому хирургу за подтяжкой, только вот не знаю, SMAS, круговую, или какую выбрать? в интернете пишут очень многое, я уже запуталась во всем. хотелось бы спросить специалистов - какая подтяжка эффективнее и какие вообще ожидать последствия, с какими...

5 ответов