123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+2

Здравствуйте! Реконструкция груди после онкологического заболевания - это очень сложный раздел в пластической хирургии. Без очной консультации сказать что-то конкретное невозможно. Существует несколько способов реконструкции груди после её удаления. Все вопросы следует обсуждать на очном осмотре после оценки конкретно Вашей ситуации.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Вариантов реконструкций достаточно много, начиная от описанных предыдущими авторами, продолжая торакодорзальными лоскутами со спины и различными вариантами липофиллинга с использованием системы Brava. Реконструкция соска при этом- не самая сложная процедура, а вот околососковывй кружок- ареола, в последние годы более успешно воспроизводится татуажем. Также существуют силиконовые экзопротезы ареолы с соском различных цветов, которые могут быть наклеены на новую грудь, максимально имитирующие настоящий сосково-ареолярный комплекс.
Эти наклейки некоторые женщины используют как временные, пока не сделана реконструкция соска собственными тканями, а кто-то клеит их постоянно.

Древецкий Александр Петрович
Пластический хирург
+1

Первозданный, к сожалению, нет, но сейчас после радикальной мастэктомии делаются несколько видов операции по восстановлению эстетики внешнего вида.
Можно сделать ТРЭМ, когда иссекают лишнюю кожу на животе и с помощью этого лоскута создают железу. Ареолу можно вторым этапом сделать из половой губы или, как Вы правильно подметили, сделать татуаж.
Есть второй вариант, он тоже не прост. Первым этапом устанавливают экспандер, проходит 6 недель и его начинают с помощью физраствора раздувать, растягивая кожу. Когда экспандер полностью раздут и визуально обе груди сравнялись в размере, делается второй этап. Удаляют Экспандер и на его место устанавливают грудной имплант.
Если требуется коррекция второй железы, то ее либо подтягивают, либо так же устанавливают имплант. Проходит еще время, реабилитация после протезирования груди проходит, после этого так же можно сформировать ареолу при помощи половой губы или набить татуаж.
Более естественным выглядит, конечно, грудь после ТРЭМа, но не всегда лоскут приживается. А излишков кожи для данной операции может просто не быть.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Увеличение груди ботоксом

28 сентября 2014

Можно ли сделать уколы ботокса в грудь и сколько это стоит?

2 ответа

Эндоскопическое увеличение груди, останутся ли шрамы?

23 апреля 2017

Добрый вечер! Мне объяснили, что эндоскопический метод увеличения груди позволяет обойтись без рубцов. Захожу читать интернет и вижу, что там написано: рубцы остаются в подмышках. Значит они все-таки есть после операции? Объясните, пожалуйста, потому что мне непонятны эти противоречия. Хочется конечно такую операцию, после которых совсем не будет ни шрамов,...

1 ответ

Чувствительность сосков после увеличивающей маммопластики

29 марта 2013

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. Очень хочу сделать увеличивающую маммопластику, но меня беспокоит вопрос. Доступ я хотела бы по ареоле, т.к. для меня он менее заметный и более эстетичный... НО! Самая сильная моя эрогенная зона - это соски. И если их резать, я уверена, что чувствительность пропадет. Это...

6 ответов