123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте.
Снять пирсинг придется в любом случае. Минимум на месяц (пока носите компрессионное белье). Независимо от доступа.
Через некоторое время после операции Вы сможете опять проколоть соски.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+1

Можно не снимать только в том случае, если субмаммарный доступ. Если ставить через ареолу, то пирсинг надо снять, поставить можно обратно хоть на следующий день. Подмышечным доступом крайне не рекомендуем, долго сохраняется нечувствительность рук.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Рекомендуется во время операции снимать все украшения, для избежания инфекционного воспаления. После операции через неделю можно будет вновь одеть пирсинг.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

При использовании периареолярного доступа разрез выполняется по нижнему краю ареолы и соски, как таковые, никак не затрагиваются. Поэтому ваш пирсинг не пострадает. Кроме того, естественно, возможны и субмаммарный, и подмышечный доступы, если они вам подойдут.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

Снятие пирсинга обязательно

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
0

Добрый день. Без снятия украшений однозначно не обойтись при такой операции. К тому же, без очной консультации тяжело понять, какой Вам показан доступ, и вполне возможно, что Вам нужно будет делать разрез периареолярно. Однако, даже если разрез будет осуществляться под мышкой, украшения с груди необходимо снять перед операцией.
По поводу второй части вопроса - да, Вы сможете снова сделать пирсинг. Установка имплантов никак на это не повлияет.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Какой доступ выбрать для увеличения груди?

27 марта 2013

Здравствуйте! Планирую увеличить грудь. Прочитала, что бывает три вида доступа: периареолярный, субмаммарный и подмышечный. Скажите пожалуйста, какой из них лучше всего и какой является менее травматичным? Есть ли какие-то ограничения, которые касаются того или иного метода доступа при увеличивающей маммопластике?

5 ответов

Можно ли увеличить грудь за счет собственных жировых клеток?

05 октября 2015

У меня нулевой размер груди. Хочу увеличить грудь, но не имплантами, а собственным жиром. Скажите пожалуйста, сколько по времени продержится результат? И если я похудею, то и с груди жир уйдет? Хочу понять, стоит ли это времени и денег?

3 ответа

Увеличение груди ботоксом

28 сентября 2014

Можно ли сделать уколы ботокса в грудь и сколько это стоит?

2 ответа