123

Вопрос об услуге «Липосакция»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте! Инъекции жиросжигателей - это достаточно долгий, тяжелый и затратный способ коррекции локальных жировых отложений.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

Здравствуйте. Теоретически, такие методы существуют в косметологии, но для небольших объемов и локальных отложений. В том числе мультиинжекторная липосакция. Это означает, что в проблемные участки вводится озоно-кислородная смесь и распределяется путем массажа, для дальнейшего попадания в межклеточное пространство. В основном такой метод практикуется для борьбы с целлюлитом. Также возможно проведение курса мезотерапии с введением липолитиков для "расстворения" жировых клеток. Однако следует понимать, что "безоперационной липосакции" в глобальном смысле этого слова не существует. Если Вам необходимо избавиться от большого количества жировой ткани - здесь целесообразнее будет прибегнуть к классической хирургической липосакции.

Комиссарова Наталия Петровна
Косметолог, физиотерапевт
0

Наиболее радикальным методом устранения избыточных жировых отложений все еще остается липосакция. Вместе с тем в последние годы появились сравнительно эффективные методы коррекции фигуры: безоперационная аппаратная липосакция или Акваликс (инъекционное сжигание жира).

Эти методы относятся косметологическим и обладают более мягким, собственно как и вся косметология, эффектом контурной коррекции. Данным методиками пользуются преимущественно пациенты, которые по тем или иным причинам отказываются от услуг хирургов и готовы к умеренному, но постоянному эффекту.

Неоперационная липосакция возможна в тех зона, где толщина жира более 3-х см, с достаточно толстой кожей. В этой связи метод может быть применен на живота, а на бедрах не всегда. Акваликс можно применять почти везде.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

липосакция плеч - период восстановления, эффект

18 марта 2015

Мне 43г., собираюсь сделать липосакцию плеч в апреле. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл делать ее сейчас или передвинуть на осень? Смогу ли я через месяц ходить с открытыми руками? Не будет ли это ужасно выглядеть, т.к. отек, со слов хирурга, полностью пройдет через 3-4 месяца, будет ли бугристость, как пишут...

3 ответа

Можно ли делать липосакцию при варикозе?

05 октября 2015

При варикозном расширении вен можно ли делать липосакцию? Ноги. Поправляюсь только в ногах, даже щиколотки.

3 ответа

Почему не помогла липосакция?

27 марта 2017

Прошло 7 дней после пластики живота, но гематомы не проходят, а местами становятся еще сильнее. Это какая-то патология, осложнение или норма? Буду благодарна, если объясните. Спасибо!

1 ответ