123

Вопрос об услуге «Брахиопластика»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте! Нагрузка на руки после брахиопластики разрешена минимум через 1 месяц после операции. Рубцы после подобной операции заметны первые 6 месяцев, потом светлеют и становятся достаточно эстетического вида. К тому же, есть способы профилактики патологического рубцевания и способы коррекции уже существующих зрелых рубцов.
Осложнения бывают при выполнении любой операции. Брахиопластика не исключение.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

После реабилитационного периода, который длится не менее 2 месяцев, можно вернуться к спорту. Если делать полную брахиопластику, когда разрез до локтя, то шрам виден. Со временем светлеет, как и от лазерных шлифовок, но незаметным совсем не будет. Когда делают минибрахио с разрезом только по подмышечной впадине, то через год шрам практически незаметен.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

Здравствуйте. Физические нагрузки, в частности спорт, после брахиопластики разрешены не менее, чем через несколько недель. Эта операция наименее травматична и наиболее щадящая из всех, поэтому осложнения после брахиопластики встречаются крайне редко.

Относительно шва - после полной радикальной брахиопластики, шрам будет виден. Поэтому по поводу маек - решать только Вам. Также необходим очный осмотр пластического хирурга, чтобы оценить степень птоза ткани и решить, какие меры предпринять. Вполне возможно, что хирургическая брахиопластика может не понадобиться, и в Вашем случае возможно ограничиться, скажем, введением мезонитей.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
0

В большинстве случаев брахиопластика позволяет улучшить качество жизни человека, заниматься спортом, носить майки с коротким рукавом. Вместе с тем, как и после любой пластической операции, возможны осложнения или особенности заживления, которые бывают крайне редко. К ним можно отнести гипертрофию шва (расширение и красный оттенок). Если это произошло, может понадобиться консервативное лечение (фототерапия, шлифовка, блокады).

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как происходит брахиопластика?

02 апреля 2013

Здравствуйте, моей маме 50 лет и ее беспокоит обвисшая кожа на руках, как вы понимаете, диеты и упражнения уже не помогают с ней справиться. Ей интересно, как проходит операция по брахиопластике, какая за ней следует реабилитация, а также, на сколько по времени хватит эффекта? Лишнего веса у нее практически нет.

3 ответа

Возможны ли нагрузки на плечи после брахиопластики?

12 апреля 2013

хочу сделать себе брахиопластику и у меня возник вопрос - смогу ли я после такой операции нагружать руки? в плане спорта и фитнеса?

3 ответа