123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+2

Противопоказанием не является, во-первых, никто не знает, будет ли на груди обязательно келлоид. А во-вторых, сейчас существует лазерная шлифовка рубцов, которая предотвращает избыточное образование коллагена, а следовательно и образование келлоидного рубца.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

При склонности к келоидным рубцам пластику провести можно, но существует риск образования келоидного рубца на месте разреза.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Келлоидоз - серьезная проблемма. Существуют разнообразные способы сокращения вероятности его возникновения однако на 100%
гарантировать, что его удастся избежать, нельзя. Нужно посмотреть на то, как он у вас проявляется и после этого оценить риск.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте! Очень часто склонность к образованию келоидных рубцов путают со всем, что угодно, кроме истинного келоидоза. Поэтому вначале нужно убедиться, что у Вас имеется именно келоидоз. Если это окажется правдой - то делать операцию или нет нужно будет решать именно Вам. Абсолютным противопоказанием это не является.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. В большинстве случаев келоидоз является серьезным препятствием для работы пластического хирурга, поскольку в результате Вы можете получить не желаемую красивую грудь, а серьезную эстетическую проблему в виде рубцов на месте разреза. Однако для объективной оценки ситуации необходим конкретный диагноз от врача-дерматолога, и если Вы таковой имеете, или получите, то в данной ситуации решить нужно будет Вам самой. Если говорить о медицинских противопоказаниях - то нет, келоидоз таковым не является.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, что значит склонность к образованию келоидных рубцов? У вас уже есть какие-либо рубцы с келоидными реакциями (синюшный цвет, значительное выбухание над кожей, нестерпимый зуд и др.)? Если этих симптомов нет, возможно, у Вас есть склонность к гипертрофии. А это совсем другая ситуация, на которую можно влиять (использовать специальный шовный материал, противорубцовые пластыри и т.д.). Если хотите получить более подробные комментарии, пришлите фотографии зоны рубцов на электронный адрес cons@grandmed.ru

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Маммопластика после родов и грудного вскармливания

25 марта 2013

Здравствуйте. У меня вопрос. Я родила дочку три года назад, откормила ее грудью 9 месяцев. до этого момента я никогда не могла похвастаться большой грудью, но теперь я не могу похвастаться и ее формой. У меня ярко выраженный птоз, грудь повисла и при этом она осталась маленькой. я хотела бы...

3 ответа

Не является ли противопоказанием заболевание кожи витилиго при увеличению груди?

19 февраля 2016

Здравствуйте! У меня пара очень важных для меня вопросов, очень буду ждать ответ. Скажите пожалуйста возможна ли операция по увеличению груди при таком заболевании кожи, как витилиго? Не является ли это противопоказанием? И так же интересует, возможно ли перед операцией сдать анализ, который выявит наличие/отсутствие аллергии на используемые в операции...

3 ответа

Плюсы и минусы различных доступов при увеличении груди имплантами

08 августа 2014

Здравствуйте. Я собираюсь в скором времени делать операцию по увеличению груди и даже определилась с доступом - под мышкой. Но на разных форумах и вообще поговорив с девочками которые делали или собираются я услышала очень много разных отзывов о разных доступах. Кто то говорит что можно делать только под грудью. Кто то говорит что...

3 ответа