123

Вопрос об услуге «Удаление филлеров и гелей»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте. Я считаю, что Суджидерм 30 не подходит для коррекции губ, т.к. препарат более плотный, чем мягкие ткани губ. Гидрокортизоновая мазь Вам не поможет. Гиалуронидаза разрушит гиалуроновую кислоту. Если ничего не предпринимать, могут сформироваться фиброзные уплотнения. Советую обратиться в хорошую клинику к опытному специалисту, чтобы найти адекватное решение проблемы.

Цыганова Ольга Анатольевна
Косметолог-дерматовенеролог
0

Есть смысл использования препаратов лонгидаза (лидаза), как местно, при физиотерапии, так и внутримышечно

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
0

Здравствуйте. Для коррекции губ в данном случае целесообразно использование гиалуронидазы. В качестве побочного эффекта могут быть гематомы и синяки, но этот препарат прекрасно разрушает гиалуроновую кислоту. В клинике «ГрандМед» его используют, когда хотят разрушить филлер в кратчайшие сроки. Но даже без использования гиалуронидазы филлер биодеградируется, то есть растворится в коже самостоятельно, правда, на это уйдет больше времени. Филлеры подобной плотности могут находиться в губах от 1 до 2 лет.

Брагилев Вадим Алексеевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли удалить филлер из межбровья хирургическим путем?

20 октября 2015

Более 10 лет стоят филлеры в межбровье. Сильно выделяются. Лонгидаза не помогла. Нужно убрать хирургически. Как это можно сделать? Два раза была на консультации, ничего конкретного хирурги не могут сказать. Может быть у вас есть специалист, который возьмется за это. Спасибо.

3 ответа

Как убрать филлер HAfiller derm plus из губ?

16 июня 2015

Добрый день! Столкнулась с проблемой. 1,5 месяца назад увеличивала губы филлером HAfiller derm plus, филлер лег не ровно и поверхностно образовались комки, смеюсь теперь только прикрыв рот. Появился комплекс кривых губ. Комки видны даже когда губы в расслабленном состоянии. Обратилась к врачу, делаем укол лидазы каждые два дня, сделали уже...

1 ответ

удаление филлеров на лице

06 июля 2014

Здравствуйте! Я недавно у косметолого ввела филлеры под глаза, гиалуронка опустилась в щеки, и до сих пор отек щек. Скажите пожалуйста вы убираете филлеры на лице?

1 ответ