123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

0

К сожалению, данная область крайне подвержена образованию келоидных рубцов. Также любые подвижные области сгибов и разгибов крайне тяжело поддаются каким-либо методам коррекции. В любом случае, эстетический аспект этой проблемы можно будет решать лишь по наступлению совершеннолетия.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
0

Современная дерматокосметология располагает широким рядом консервативных и оперативных методов удаления рубцов в зависимости от специфики их типов. Лечение келоидных рубцов часто предполагает целый комплекс процедур. Инъекционная терапия – один из способов. Часто келоидная активность организма связана с его гормональными особенностями. Поэтому наиболее эффективным методом лечения являются гормональные блокады рубца (дипроспан, кенолог), нередко в сочетании с хирургической коррекцией. К числу эффективных методов также относятся инъекции кортикостероидов. Стоимость курса лечения оговаривается индивидуально на консультации, когда специалист подбирает необходимый препарат и определяет его количество.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

рубец под глазом

11 апреля 2014

Здравствуйте! Очень нужна консультация по поводу рубца под глазом. Я 4 дня назад попала в дтп, в больнице мне зашили левый глаз в 3 местах. 1. верхние веко 2 шва. 2. внешний угол глаза 1 шов. 3. нижние веко 3 шва. Меня интересует какой современной процедурой или хирургическим...

2 ответа

Каким способом можно удалить шрам после татуировки?

30 мая 2015

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, каким способом можно удалить шрам? у меня остался шрам после выведения татуировки, шрам в виде ожога на предплечье с остатками татуировки.

2 ответа

пластика на ягодичках ребенка

19 ноября 2013

Здравствуйте, моей дочери необходима пластическая операция после иссечения крестцово-копчиковой тератомы (на левой стороне ягодиц мышечная масса не наросла, остались рубцы и складки кожи , а на правой "хвостик" ). Операция проведена на третьи сутки после рождения, сейчас дочке 1,7 г. Меня интересует: - в каком возрасте можно сделать пластику - специализируетесь...

2 ответа