123

Вопрос об услуге «Круропластика»:
ответы специалистов

+2

Я бы рекомендовал для начала удалить гель введенный ранее. Далее уже можно задумываться о подходящей вам методике: установка имплантатов (круропластика), липофилинг или совмещение данных методик

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. В клинике «ГрандМед» проводится операции по удалению геля из тела при возникновении подобной необходимости, а также операция – круропластика (эндопротезирование голеней). Операция направлена на формирование красивого контура голени, коррекции тонких голеней. В результате проведенной операции Вы получите красивые и стройные ноги и визуальное увеличение их мышечной массы.

К преимуществам следует отнести и то, что протезы голеней со временем не деформируются и не требуют замены, поэтому эффект получается продолжительный. Современные импланты имеют оболочку из силиконового пластика (химически абсолютно инертное вещество, таким образом, исключается реакция организма на введение эндопротеза) и наполнитель - из полужидкого силикона. Для каждого пациента необходимо индивидуально подбирать размер и форму имплантантов. Импланты могут быть анатомической формы с гладкой или шероховатой поверхностью.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+1

Во-первых не всегда контурная пластика- будь то запрещенный (слава Богу!)гель, протезы, или липофилинг приводят к желаемому результату.
Контурная пластика имеет свои ограничения к применению. Истинное искривление конечностей- поле деятельности хороших ортопедов.Может быть поэтому Вы не удовлетворены результатом.
Фото- в студию!
По опыту могу констатировать, что ,к сожалению, удаление геля не всегда удается выполнить на 100%, иногда часть его остается в тканях, иногда периодически воспаляется. Если в течение полугода после удаления все в порядке- можно думать о каком-либо виде контурной или костной пластики.

Древецкий Александр Петрович
Пластический хирург
+1

Здравствуйте!
Мы наблюдали, когда к нам приходили пациенты от других хирургов и воспаления возникали спустя 15-20 лет после увеличения гелем. Проблема заключается в том, что полностью гель из голени удалить невозможно, и он может служить питающей средой для инфекций. Поэтому стоит обратиться к тем хирургам, которые специализируются на данных видах операций или сами вводили этот гель.


Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Худые икроножные мышцы – можно ли их исправить?

05 апреля 2013

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сама нормального телосложения, но у меня очень худые икроножные мышцы, такое впечатление, что они попросту атрофированы. Но так всю жизнь, видимо, строение ног. Как можно это исправить посредством круропластики? Вставляются какие-то импланты или это происходит как-то иначе? А также ответьте, пожалуйста, можно ли с...

3 ответа

Увеличение икры на одной ноге

17 декабря 2013

Здравствуйте, У меня проблемы с икрами ног, а точнее - одна икра ног толще, одна тоньше. До 16 лет все было замечательно. Все было ровно и одинаково. После 16 лет стала замечать. Комплексуюсь очень сильно. Скажите, пожалуйста, можно ли это исправить? Можно ли при помощи хирургии сделать ассиметрию икр...

4 ответа

Исправление кривизны ноги

15 июля 2013

Здравствуйте,у меня была операция по удлинению правой голени,но после операции нога стала кривая,возможно ли исправление кривизны без удлинения ноги?

1 ответ