123

Вопрос об услуге «Абдоминопластика»:
ответы специалистов

+2

Здравствуйте! я думаю, достаточно липосакции. а по поводу груди- вообще ничего бы не делал.

Барсаков Максим Александрович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Для более точного планирования операции на животе нужны фотографии в прямой, боковых проекциях (при втянутом животе и полностью расслабленном) и под углом. Вы можете выслать фото на электронный адрес cons@grandmed.ru

Судя по данной фотографии, скорее всего, можно будет обойтись липосакцией передней брюшной стенки. Данную операцию можно будет совместить с подтяжкой груди.

Если Вас в целом устраивает объем молочных желез (на наш взгляд, он достаточно пропорционален), скорее всего, достаточным будет выполнить подтяжку молочных желез с внутренней подвеской тканей в варианте бетта-мастопексии. В некоторых случаях возможны и другие подходы, совмещающие выполнение подтяжки с установкой небольшого имплантанта (позволяет получить постоянный объем верхних полюсов молочных желез и более стабильную форму желез в последующем).

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте!
Операция при подтяжке груди очень хорошо совмещается с абдоминопластикой. В вашем конкретно случае, судя по фотографиям, которые вы прислали, вполне достаточно сделать липосакцию передней брюшной стенки.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Возможна ли абдоминопластика при диастазе и пупочной грыже?

08 октября 2015

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня лишняя кожа после родов, грыжа пупочная и диастаз. Роды одни + 30 кг за беременность. 1. При абдоминопластике сшиваются ли мышцы пресса? 2. Какие потом рекомендации по дальнейшим беременностям? 3. Возможны ли какие то более щадящие методы или операции в моем случае? Заранее спасибо за ответ! С...

5 ответов

Пластика живота после беременности

16 апреля 2013

Здравствуйте,я родила двоих деток и у меня кожа на животе обвисла,сколько будет стоить абдоминопластика и что еще входит в стоимость?

6 ответов

Повторная абдоминопластика

22 августа 2014

Семь лет назад я делала абдоминопластику. Сейчас так случилось, что я вновь беременна. Если у меня опять пойдут растяжки, могу я сделать эту операцию снова?

2 ответа