123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+3

уколы ботокса в область молочных желез не выполняются.

Барсаков Максим Александрович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Инъекции ботокса не используются для увеличения или коррекции формы груди. Введение ботокса (а также диспорта, ксеомина) предназначено для коррекции мимических морщин в верхней и средней третях лица, асимметрии лица, а также для лечения гипергидроза (повышенного потоотделения) в области подмышечных впадин, ладоней и подошв стоп.


Если Вас интересуют косметологические процедуры, направленные на улучшение состояния кожи декольте, то в клинике «ГрандМед» существует процедура введения геля Био-Экспандер. Она идеально подойдет не только для лица, но и для шеи и декольте. Если же говорить о мезотерапии, то косметолог-дерматолог также может составить правильный индивидуальный коктейль, состоящий из различных лекарственных препаратов в разных концентрациях и пропорциях, введение которых даст в результате лифтинг-эффект – подтяжки кожи лица, шеи и декольте.


Если говорить об изменении формы груди, то в клинике «ГрандМед» это возможно осуществить при помощи операции по эндопротезированию груди имплантами либо мастопексии. Сделать небольшую коррекцию контуров позволяет липофилинг груди собственным жиром. Для определения подходящего метода решения проблемы необходима консультация пластического хирурга.

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (1):

Voodoo 29.09.2014

Ботокс и аналогичные ему препараты на основе ботулотоксина не используются для увеличения груди, их основное назначение - разглаживать морщины. Чтобы добавить объем бюсту, проводятся следующие операции (цены в обоих случаях примерные, московские):

- аугментационная маммопластика - установка грудных имплантов, ~150-250 тыс. рублей

- липофилинг груди - инъекции собственного жира, ~150 тыс. рублей

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Маммопластика после родов и грудного вскармливания

25 марта 2013

Здравствуйте. У меня вопрос. Я родила дочку три года назад, откормила ее грудью 9 месяцев. до этого момента я никогда не могла похвастаться большой грудью, но теперь я не могу похвастаться и ее формой. У меня ярко выраженный птоз, грудь повисла и при этом она осталась маленькой. я хотела бы...

3 ответа

Что являют собой регулируемые импланты?

02 апреля 2017

Слышала, что сейчас появились имплантаты для груди, в которых регулируется объем. Насколько они долговечны? Стоит ли такие применять? И устанавливаете ли вы их? Спасибо за ответ.

1 ответ

тубулярная грудь... приговор?

26 марта 2013

У меня тубулярная грудь. насколько поняла, читая в интернете отзывы, настоящую "конфетку" из нее уже не сделать. Но все же хотелось бы хотя бы чтобы она выглядела сносно! Скажите пожалуйста, какой доступ обычно выбирается при маммопластике тубулярной формы груди? и что вы делаете с соском, чтобы он стал похож на...

5 ответов