123

Вопрос об услуге «Липосакция»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте. С открытыми руками Вы сможете ходить через 1-1,5 месяца. После технологии липосакции, проводимой в клинике "ГрандМед", пик отека приходится на первые 2 недели. С целью профилактики «бугристости», о которой Вы пишете, липосакция выполняется очень тонкими канюлями, позволяющими добиться максимально ровного контура.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
0

Здравствуйте.
В данном случае Вы, конечно же, не должны обращать внимание на то, что пишут другие пациенты другого возраста с другим качеством кожи и с другой конституцией, а слушать рекомендации хирурга, который для себя принял решение, что Вам подходит именно липосакция плеч, и, соответственно, убедил Вас в этом. Если хирург говорит, что все полностью пройдет через 3-4 месяца, значит действительно это так, и если Вы хотите, чтобы летом не были заметны следы операции, то можете перенести ее на осень. Чисто теоретически, если Вы действительно хороший кандидат для липосакции плеч, то от 1 до 1.5 месяцев Вам положено носить компрессионное белье в виде нарукавников, а также Вы должны знать, что 2 месяца нужно избегать инсоляции. Если операция в начале апреля, то к июню, в целом, результат должен быть подходящим для того, чтобы Вы могли хорошо отдыхать в летние месяцы, а в течение еще месяцев двух предстоит еще размягчение тканей, которые подвергались обработке и, очевидно, к осени Вы будете уже полностью довольны результатом.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

Здравствуйте. По поводу бугристости и внешнего вида после операции возможно судить только после очного осмотра. Отеки, действительно, пройдут не быстро. После операции необходимо будет носить компрессионные повязки в области липосакции примерно в течение месяца.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Неровный живот после липосакции

22 января 2014

Здравствуйте! 8 недель назад сделала липосакцию живота. После операции живот пошел "волнами", выглядит очень неровно. Это хорошо видно на фото. Хирург осматривал, говорит все нормально ,скоро пройдет, но я волнуюсь... Подскажите, действительно ли так и должно быть?

2 ответа

Как убрать второй подбородок – есть ли такая операция или процедура?

21 декабря 2012

Здравствуйте. Мне 35 лет. Еще два года назад я весила 93 кг. С помощью спорта и диет удалось сбросить 35 кг. Борьбу с лишним весом продолжаю до сих пор, но вот только со вторым подбородком ничего сделать не получается. Он виден в любом положении лица! Уже перепробовала всё, что было...

4 ответа

возможна ли миграция жировой ткани после липосакции?

19 июня 2013

или это очередной миф? очень хочу сделать липосакцию живаота, но меня пугают страшилками про то, что жир может мигрировать в другие места. и правда ли, что в местах липосакции будут неровности?

5 ответов