123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+2

Добрый день.
Да, действительно, после выполнения нижней блефаропластики обычно края кожи уплотняются и для того, чтобы эти внутренние отеки ткани быстрее проходили, выполняется микротоковый лимфодренаж, который ускоряет заживление. Очевидно, что при необходимости выхода на работу следует использовать средства декоративного макияжа или носить дымчатые очки.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Здравствуйте. Такая ситуация может быть, это процесс рубцевания. Через некоторое время рубцы станут мягче. В данной ситуации можете использовать мазь Гидрокортизон, наносить на область шва, возможно, мазь немного уберет отечность и ускорит заживление.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург
+2

К сожалению, без осмотра сказать что-либо невозможно.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Избыточное рубцевание может быть выражено в связи с особенностями хирургической техники данного врача или Вашими личными особенностями заживления (что менее вероятно). Блокады с дипроспаном могут снизить выраженность данного процесса, но у Вашего врача должен быть опыт их выполнения. Если у Вас есть возможность, Вы можете обратиться за консультацией в клинику "ГрандМед".

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Круговая блефаропластика

23 апреля 2013

Здравствуйте, сколько стоит совмещенная верхняя и нижняя блефаропластика, и что входит в ее стоимость?

2 ответа

Как восстановить функционирование века после блефаропластики?

21 февраля 2016

После блефаропластики веко левого глаза не поднимается, а бровь слегка приподнята. Предполагаю, что была повреждена мышца, поддерживающая веко. Можно ли исправить ошибку хирурга?

1 ответ

Пройдут ли синяки после круговой блефаропластики?

12 сентября 2017

Здравствуйте. Я сделала круговую блефаропластику два месяца назад. но у меня до сих пор еще не прошли окончательно синяки под глазами и остались еще маленькие узелки сверху у внутреннего угла глаз. Что делать? Мази от синяков всевозможные у меня в полном арсенале. Чем убрать синяки и узелки.подскажите.пожалуйста?

1 ответ