123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+2

Здравствуйте. Да, мы делаем подтяжку груди не трогая соска и не поднимая грудь от основания, т.е. от того места, где входят чувствительные нервы, ответственные за кормление ребенка. Вместе с тем 35-ти летней женщине трудно придать былую упругость без постановки имплантатов, но это в 7-8% может привести к повреждению нерва, отвечающего за эрекцию соска, и что нарушит возможность грудного вскармливания.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Мне кажется, лучше после кормления в вашей ситуации делать подтяжку. Можно, конечно, но неразумно. Вот родите одного, второго, выкормите своим третьим размером как следует, а потом наведем порядок.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. В данном случае нужно понимать, какая именно степень опущения. Чаще всего в подобной ситуации выполняется «вертикальная» мастопексия, не нарушающая проходимости протоков и не нарушающая последующую лактацию. Можете планировать операцию.

Брагилев Вадим Алексеевич
Пластический хирург
+2

100% гарантии на возможность кормления грудью после мастопексии сложно дать, но, как правило, ни у кого с этим проблем не возникает. Здесь вопрос немного в другом. Полгода после операции не стоит планировать беременность. Если вы хотя бы приблизительно понимаете сроки желаемой беременности, можете сами сориентироваться, как лучше поступить. Но я бы рекомендовала вам сначала родить, далее заниматься красотой. Так как беременность и роды после операции могут повлиять на внешний вид полученного результата. Если, конечно, вы планируете рожать в ближайшее время.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Похожие вопросы

Какой метод подтяжки груди дает самый долгосрочный эффект?

28 марта 2017

Какой метод подтяжки груди дает самый долгосрочный эффект? И как часто нужно будет повторять операцию?

1 ответ

Сколько длится эффект от мастопексии?

28 ноября 2015

Здравствуйте, от чего зависит длительность эффекта от мастопексии? Зависит ли она от способа операции? Один хирург предлагает якорную подтяжку, другой - вертикальную. Мне 33 года. У меня псевдоптоз, грудь никогда не была красивой формы, слабые связки. Может со слабыми связками эта операция вообще не имеет смысла? Когда эффект от операции...

5 ответов

Реально ли провести увеличение груди вместе с подтяжкой?

27 апреля 2017

Можно ли подтянуть грудь и увеличить одномоментно? У меня 4 размер груди, но грудь сильно висит(( Как сделать лучше?

3 ответа