123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Классическая подтяжка лица используется для удаления избытков кожи нижней трети лица и главное шеи. Минусом этого вмешательства являются разрезы вокруг ушных раковин. Эндоскопическая подтяжка лица проводится через небольшие разрезы в волосистой части головы, она помогает только для опускания кожи лба, бровей и для коррекции средней зоны лица, устранения носогубных складок. Поэтому вы должны в своем выборе, в зависимости от вашего возраста и от существующей проблемы, ориентироваться именно на эти краеугольные камни.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Здравствуйте. Естественный вид лица зависит не от выбора классической или эндоскопической подтяжки, а от понимания хирургом необходимых векторов смещения тканей, не меняющих узнаваемость лица. Данные методики отличаются расположением и протяженностью лица. При эндоскопическом лифтинге швы несколько меньше, но данная операция ощутима дороже, и не у всех пациентов может быть осуществлена, в зависимости от решаемых задач. На консультации Вам будет подробно рассказано об этих возможностях.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+1

Очень трудно дать однозначный ответ на ваш вопрос, поскольку для решения вопроса о методе операции необходимо опираться только на индивидуальные особенности каждого пациента. Существует масса разновидностей только перемещения SMAS. Не говоря уже о двух совершенно разных операциях. При правильно поведенной операции, и в первом, и во втором случае лицо должно остаться естественным. Только результат стоит оценивать не в первые недели после операции, а спустя некоторое время.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Уплотнения после подтяжки лица

30 декабря 2014

Здравствуйте! После круговой подтяжки прошло почти 4 недели, а на щеках остались уплотнения. Они не болят, швы не кровоточат, постоянно мажу Лиотоном. Мой хирург сказал, что рассосутся (мне кажется вроде немного стали меньше, если не обманываюсь), что скажете Вы?

1 ответ

Как поднять низко посаженные брови?

28 марта 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйтса, каким образом можно поднять низко посаженные брови? Подтяжка лба или же возможна просто косметологическая процедура? Если операция, то как она проходит, под каким наркозом, сколько стоит и когда можно уехать домой?

3 ответа

Усталая и вялая кожа на лице, можно ли исправить?

27 марта 2017

Мне 26 лет меня беспокоят носогубные складки и вялая кожа на лице. Можно в таком возрасте провести омолаживающую операцию? Я считаю, что показания у меня для этого уже есть.

1 ответ