123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Эндоскопически мы обеспечиваем разъединение тканей и подтягиваем их в тех местах (лоб, средняя зона лица), где после подтяжки не образуется избытков кожи, поскольку кожу не иссекают, а надеются на ее самостоятельное сокращение. Там, где есть эти избытки в области шеи, пластические хирурги предпочитают традиционные разрезы для удаления избытков кожи. Но есть различные методы коррекции шеи с помощью нитей, и Вы может обратиться к нашим косметологам, они расскажут об этих возможностях.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Здравствуйте. Теоритически возможно все, опять же для определения степени птоза мягких тканей лица и шеи необходима личная консультация.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
-1

Здравствуйте. Чаще всего это невозможно по причине того, что при подтяжке шеи образуется значительный избыток кожи, который необходимо куда-то деть. Эндоскопическая техника не дает такой возможности на шее. Другая ситуация - на лбу, где избытки кожи могут перераспределяться в волосистую часть.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Проводится ли совмещение подтяжек лица?

27 апреля 2017

Добрый день! Можно ли совместить нижний, средний и верхний лифтинг при эндоскопической круговой подтяжке лица одновременно (я имею в виду сделать все сразу во время одной операции)? Или их лучше выполнять по отдельности с перерывом?

2 ответа

Подтяжка щёк и носогубных складок

17 апреля 2014

Какая цена? и восстановление после процедур по времени?

2 ответа

Можно ли повредить лицевые нервы при SMAS-подтяжке?

05 апреля 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при SMAS лифтинге, насколько я поняла, задействуется не только кожа, но и мышцы? Есть ли вероятность повредить нерв? И насколько эффективная SMAS-подтяжка в возрасте после 50 лет?

2 ответа