123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте. С нулевым размером груди нам нужно обеспечить приживление жира, для этого придется в течение месяца носить систему BRAVA по 12 часов в день - это необходимо, чтобы было пространство, куда можно пересаживать жир. Жировая ткань в этом случае приживается примерно на 80% и одна пересадка дает увеличение груди на 0,5-1 размер. Приживший жир при похудении может уйти.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

Здравствуйте. Увеличение груди жиром имеет преимущества и недостатки. Основным преимуществом является отсутствие какого-либо разреза. Все остальное - ближе к недостаткам. Для пересадки необходимы довольно большие запасы жировых отложений, поскольку в процессе сепарирования число жировых клеток, готовых к данной процедуре становится значительно меньшим относительно взятых. За одну процедуру рекомендуется вводить не более 100-150 мл жира в каждую молочную желез, объем которого уменьшается примерно вдвое в процессе приживления. Соответственно, чтобы добиться увеличения молочных желез хотя бы на 1-1,5 размера, необходимы около 2-х пересадок с интервалом около 3 месяцев. Учитывая тот факт, что наиболее популярны размеры груди более 2-го размера, и соответствующую экономическую составляющую всего этого процесса, выбор большинства пациентов останавливается на классическом эндопротезировании молочных желез. Быстро, с понятным, предсказуемым результатом и понятными финансовыми затратами. На практике липофилинг молочных желез чаще используется для коррекции каких-либо асимметрий или улучшения пропорций и формы.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
0

Здравствуйте. Липофилинг в область молочных желез реален, при наличии необходимого количества жировой ткани. Говорить о результате можно не раньше 3-4 месяцев после операции. В случае набора или потери веса жировой трансплантат также будет меняться.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Стоимость операций по увеличению и подтяжке груди

26 марта 2013

Сколько будет примерно стоить увеличение груди и подтяжка груди?

5 ответов

Можно ли сделать реконструкцию груди системой BRAVA?

23 июня 2016

Добрый день. Год назад проведена мастэктомия, удалена правая молочная железа. Можно ли сделать реконструкцию груди системой BRAVA? Сколько стоит такая операция? В какой клинике ее делают?

3 ответа

Маммопластика после родов и грудного вскармливания

25 марта 2013

Здравствуйте. У меня вопрос. Я родила дочку три года назад, откормила ее грудью 9 месяцев. до этого момента я никогда не могла похвастаться большой грудью, но теперь я не могу похвастаться и ее формой. У меня ярко выраженный птоз, грудь повисла и при этом она осталась маленькой. я хотела бы...

3 ответа