123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Бывают особенности рубцевания, которые приводят к постепенному расширению рубца. Однако чаще всего это может быть связано с недостаточным пониманием хирургов (и даже пластических), что такое в полной мере косметический шов. Многие предполагают, что это шов, который аккуратно наложен специальными атравматичными нитями. Это далеко не всегда так. Настоящий косметический шов, в дополнение, должен быть еще и разгружен изнутри специальными перемещениями тканей, и предполагать использование нитей с большим сроком рассасывания. Нужна очная консультация. Использование лазера в Вашем случае вряд ли значительно улучшит вид рубца, поскольку лазер влияет только на его ровность, но не оказывает влияния на ширину.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Теоритически можно выполнить иссечение рубца, при натяжении кожи в области рубца, он может себя повести непредсказуемо, Косметологически можно вести рубец не ранее чем через 6-12 месяцев после операции, но для более детального разговора необходима очная консультация.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Рубец будет виден в любом случае.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Vika342 27.07.2018

Я сама много лет ходила со шрамами на животе и ничего мне от них не помогало. Методом проб и ошибок я набрела на уколы гелем коллост. Это натуральный коллаген, который восстанавливает первоначальный вашей кожи, помогает бороться с растяжками, рубцами и шрамами. Удивительно, но спустя 5 процедур кожа выровнилась и теперь шрама вообще не видно, если, конечно не пялиться в живот в его поисках

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Чем лучше всего убирать рубцы после прыщей?

27 ноября 2014

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня остались красные пятна и рубцы после прыщей, хотелось бы узнать какие самые эффективные способы лечения и можно ли полностью убрать рубцы?

1 ответ

После удаления сосудов на носу остались шрамы

30 марта 2013

Здравствуйте! 2 месяца назад удаляла сосуды на носу лазером Паломар, но так как насадкой для лица мои сосуды не взялись, врач предложил мне сделать насадкой которой они удаляют вены на ногах. При этом все было расписано все очень оптимистично...небольшая корочка будет, но сосуды уйдут сразу...В результате я месяц ходила с...

2 ответа

Каким способом можно удалить шрам после татуировки?

30 мая 2015

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, каким способом можно удалить шрам? у меня остался шрам после выведения татуировки, шрам в виде ожога на предплечье с остатками татуировки.

2 ответа