123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Бывают особенности рубцевания, которые приводят к постепенному расширению рубца. Однако чаще всего это может быть связано с недостаточным пониманием хирургов (и даже пластических), что такое в полной мере косметический шов. Многие предполагают, что это шов, который аккуратно наложен специальными атравматичными нитями. Это далеко не всегда так. Настоящий косметический шов, в дополнение, должен быть еще и разгружен изнутри специальными перемещениями тканей, и предполагать использование нитей с большим сроком рассасывания. Нужна очная консультация. Использование лазера в Вашем случае вряд ли значительно улучшит вид рубца, поскольку лазер влияет только на его ровность, но не оказывает влияния на ширину.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Теоритически можно выполнить иссечение рубца, при натяжении кожи в области рубца, он может себя повести непредсказуемо, Косметологически можно вести рубец не ранее чем через 6-12 месяцев после операции, но для более детального разговора необходима очная консультация.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Рубец будет виден в любом случае.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Vika342 27.07.2018

Я сама много лет ходила со шрамами на животе и ничего мне от них не помогало. Методом проб и ошибок я набрела на уколы гелем коллост. Это натуральный коллаген, который восстанавливает первоначальный вашей кожи, помогает бороться с растяжками, рубцами и шрамами. Удивительно, но спустя 5 процедур кожа выровнилась и теперь шрама вообще не видно, если, конечно не пялиться в живот в его поисках

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Похожие вопросы

Как убрать шрам под глазом?

16 марта 2016

14 лет назад попала в аварию, осколками от стекла порезало лицо. Под правым глазом зашили плохо и остался большой выпуклый шрам, ходила на консультацию к пласт. хирургу сказали если делать блефаропластику нижнего века, то может быть выворот глаза. Как быть?

3 ответа

Как можно убрать старый шрам?

15 мая 2016

Почти 12 лет назад получила шрамы на лице, от собаки. Можно ли избавится от них, или сделать менее заметными, и какими способами? Разъясните поподробней о каждом из них.

4 ответа

Лечение рубцов (постакне) фракселем

28 декабря 2013

Здравствуйте! Подскажите, всегда ли эффективен лазер фраксель дуал при лечении рубцов? Я сделала 4 процедуры с интервалом в 1 месяц, а результата нет.

1 ответ