123
Вы используете устаревшую версию портала topestet.ru

Скоро этот сайт перестанет работать. Переходите на новую версию сайта

Перейти

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Бывают особенности рубцевания, которые приводят к постепенному расширению рубца. Однако чаще всего это может быть связано с недостаточным пониманием хирургов (и даже пластических), что такое в полной мере косметический шов. Многие предполагают, что это шов, который аккуратно наложен специальными атравматичными нитями. Это далеко не всегда так. Настоящий косметический шов, в дополнение, должен быть еще и разгружен изнутри специальными перемещениями тканей, и предполагать использование нитей с большим сроком рассасывания. Нужна очная консультация. Использование лазера в Вашем случае вряд ли значительно улучшит вид рубца, поскольку лазер влияет только на его ровность, но не оказывает влияния на ширину.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Теоритически можно выполнить иссечение рубца, при натяжении кожи в области рубца, он может себя повести непредсказуемо, Косметологически можно вести рубец не ранее чем через 6-12 месяцев после операции, но для более детального разговора необходима очная консультация.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Рубец будет виден в любом случае.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Vika342 27.07.2018

Я сама много лет ходила со шрамами на животе и ничего мне от них не помогало. Методом проб и ошибок я набрела на уколы гелем коллост. Это натуральный коллаген, который восстанавливает первоначальный вашей кожи, помогает бороться с растяжками, рубцами и шрамами. Удивительно, но спустя 5 процедур кожа выровнилась и теперь шрама вообще не видно, если, конечно не пялиться в живот в его поисках

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Похожие вопросы

Удаление шрама на бедре: хирургическое иссечение или лазер?

05 мая 2016

Здравствуйте! 6 лет назад мне была проведена операция по иссечению родинки на бедре, остался такой шрам около 14 см в длину. Сам по себе мягкий, иногда он меняет цвет на бордовый. Какую методику лечения вы посоветуете -- хирургическое иссечение или лазер? И правда ли, что иссечение часто даёт ещё более...

4 ответа

Возможно ли удаления рубца?

27 марта 2017

Здравствуйте! у меня в детстве был сильный ожог на плече, мне тогда около 2 лет всего было. После ожога остались большие рубцы по всему плечу практически. Сейчас в мои 46 лет они гладкие, но по-прежнему выпуклые и очень заметные. Я из-за них не могу носить одежду без рукавов. Понимаю, что...

1 ответ

рубец под глазом

11 апреля 2014

Здравствуйте! Очень нужна консультация по поводу рубца под глазом. Я 4 дня назад попала в дтп, в больнице мне зашили левый глаз в 3 местах. 1. верхние веко 2 шва. 2. внешний угол глаза 1 шов. 3. нижние веко 3 шва. Меня интересует какой современной процедурой или хирургическим...

2 ответа