123

Вопрос об услуге «Липосакция»:
ответы специалистов

+3

C помощью липосакции невозможно сильно сбросить вес. Липосакция не является методом похудения, а всего лишь методом коррекции фигуры.

Вам надо определиться с целями. Вы хотите убрать лишний жир с бедер живота и некоторых других зон или снизить вес на 15-20 кг? Это не одно и тоже.

Да мы можем провести Вам липосакцию и добиться красивой линии бедер, сделать плоским живот и откорректировать другие зоны, но как Вам это не покажется странным, Ваш вес при этом изменится незначительно.

Наверное скажу то, что Вы уже много раз слышали: Для того чтобы похудеть нужно следить за питанием, повысить физическую активность или обратиться к другим специалистам, которые занимаются непосредственно лечением избыточного веса

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+3

Здравствуйте!
Как это ни странно звучит, но липосакция - это "операция для худых". С её помощью можно скорректировать проблемные места ("жировые ловушки"), но никак не добиться снижения массы тела.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+1

15-20 кг Вы сможете убрать исключительно собственными усилиями, операционное вмешательство не рассчитано на подобные объемы. Важно понимать, что липосакция - это операция по коррекции контуров тела, а не по избавлению от лишнего жира. За одну операцию возможно удаление в среднем 3-3,5 литров жира. Обсуждать возможный для Вас объем операционного вмешательства можно лишь после получения результатов предоперационных обследований и исключительно на очной консультации у хирурга.

Иванченкова Татьяна Александровна
Пластический хирург, кандидат медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

липосакция молочных желез

22 марта 2013

Доброго времени суток. У меня ассиметрия молочных желез, примерно 2 и 3 размер. Знаю, что делают липосакцию груди, возможно ли это в вашеё клинике? Хотелось бы обойтись "малой кровью" без резекции.

3 ответа

Липосакция без операции. Утопия?

19 июня 2013

Здравствуйте, у меня вопрос, есть ли безоперационные методы избавления от жировой ткани? или это утопическая затея? в последнее время часто вижу рекламу безоперационной липосакции. объясните пожалуйста, как это происходит!

3 ответа

Кожный фартук после беременности

01 апреля 2013

моя проблема заключается в том, что я перенесла кесарево сечение, прошло уже два года, а фартук этот никуда не уходит, при том, что я стараюсь ежедневно заниматься спортом и ограничиваю себя в еде:( Как с ним нужно поступить? для того, чтобы его убрать, нужна липосакция или все-таки абдоминопластика? и смогу...

6 ответов