123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+1

От формы разреза длительность результата не зависит.
Но зависит от метода мастопексии, от того, как модифицируется хирургом ткань молочной железы, как фиксируется в новом положении, и если используется имплантат, от фиксации имплантата тоже зависит длительность эффекта.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Результат зависит не сколько от варианта разреза (якорная или вертикальная форма), а от варианта внутренней подвески железы (шовная, железисто-дермальным лоскутом, др.). Наиболее эффективна подвеска с использованием железисто-дермального лоскута. Со временем эффективность любой подтяжки может снижаться, и в некоторых случаях может создаваться ощущение нехватки объема в верхних отделах железы. В этой связи часто совмещают подтяжку желез с использованием небольшого круглого имплантанта, который не сколько увеличивает железу, сколько обеспечивает стабильный красивый верхний полюс. Вопрос очень неоднозначный. Лучше прийти на консультацию, или пришлите фотографии груди на электронный адрес cons@grandmed.ru для продолжения разговора.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Длительность эффекта от подтяжки груди зависит от многих факторов, в том числе, от методики проведения операции и от тургора тканей пациента. Операция выполняется по эстетическим показаниям, соответственно, есть в ней смысл или нет, определяет для себя сам пациент. Также результат операции основывается на исходной форме груди.

Семенова Ольга Владимировна
​Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Рассуждать по этому поводу не имеет никакого смысла, Вам необходимо прийти на консультацию, где Вас осмотрит хирург и ввиду конкретной ситуации скажет, что он сможет сделать, и как это будет выглядеть. Что касается длительности эффекта от подобных операций, то он достаточно долгий, но опять же все крайне индивидуально и зависит по большей части от вашего организма, как вариант, набор или снижение веса, сдвиг гормонального фона и другие факторы могут повлиять на результат.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+1


Здравствуйте. Известно, что грудь женщины каждые 5 лет опускается на 1 см. Конечно, все это зависит от состояния кожи, опоры тканей под ней. Если своя железа не имеет четкой фиксации к грудной стенке, и она маленького размера, то лучше планировать подтяжку груди с установкой имплантата, на котором строится форма груди. Выбор разрезов зависит именно от состояния тканей, последние 15 лет мы выбираем циркумвертикальную подтяжку. В любом случае, после подтяжки форма груди станет лучше, при этом эффект от операции при современных методиках достаточно длительный, до семи лет.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Стоимость подтяжки груди (3-й размер)

01 октября 2013

какая стоимость подтяжки 3-его размера груди?

1 ответ

Как правильно сдедать подтяжку груди после кормления?

26 августа 2015

Моему ребенку скоро будет 2 года. Грудью не кормлю. Молока нет. Грудь после беременности и родов сильно опустилась. Знаю, что без подтяжки не обойтись. При этом очень боюсь, что на груди останутся рубцы. Возможно ли обойтись без швов, чтобы их не было видно, в подмышке если, то...

3 ответа

Подтяжка груди после похудения

17 января 2015

Здравствуйте, мне 23 года, после похудения в среднем на 30 кг грудь обвисла, что вызывает огромные комплексы. Сколько будет в среднем стоить подтяжка без уменьшения груди? Случится ли что-то с ней если продолжить худеть и после операции скинуть еще до 10 кг, какая в моем случае требуется техника подтяжки и...

1 ответ