123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+3

Добрый день.
Конечно, нужно сразу настраиваться на коррекцию. Никуда они не опустятся, к сожалению.
Что же касается доверия между врачом и пациентом, это ведь очень тонкая вещь. Если делать коррекцию у того же доктора, который выполнял первичную операцию, то

1. Скорее всего, она будет сделана бесплатно или за какие-то небольшие деньги
2. Оперировавший хирург четко знает, что именно он сделал, как скоро можно выполнить повторное вмешательство и в каком объёме (поскольку это зависит от объёма первой операции).
3. Он не сможет свалить возможную неудачу на предыдущего хирурга.
4. Если он в первый раз Вас не удовлетворил, это может повториться.

Я посоветую Вам спокойно с ним поговорить и расспросить, что именно он планирует сделать для улучшения ситуации, что с чем сшивать, что куда перемещать, от чего ареолы станут вновь круглыми, а ткани молочных желёз окружат их, как это и должно быть. Сначала Вы ничего не поймёте - не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы, теперь Вам придётся в этом разобраться.
После этого разговора Вам будет проще принять решение.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. Вам необходимо нам показаться, по фотографии очень сложно оценить степень вмешательства, но, в любом случае, повторное вмешательство возможно не ранее 3-4 месяцев после предыдущего.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+2

Добрый день! Сроки проведения повторных операций с целью коррекции составляют от 4 месяцев до полугода. Вы уже не доверяете Вашему врачу - решите для себя, хотите ли Вы у него еще раз оперироваться.

Семенова Ольга Владимировна
​Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Стоимость подтяжки груди (3-й размер)

01 октября 2013

какая стоимость подтяжки 3-его размера груди?

1 ответ

Уйдут ли растяжки после подтяжки груди?

23 апреля 2017

После родов и кормления на груди остались большие и некрасивые растяжки, при этом грудь сильно обвисла. Хочу подтяжку груди с увеличением сделать. А растяжки смогут после такой операции удалиться? Хирург может удалить участки кожи с растяжками? Подскажите, пожалуйста, какой метод лучше всего мне поможет.

2 ответа

Одна грудь больше другой – что делать?

09 августа 2014

Здравствуйте очень нуждаюсь в консультации. Для меня это " аховая" ситуация, итак...В 18 лет я забеременела, свой размер был 1,5 красивая, упругая грудь, но буквально через месяца 2 левая грудь ооочень сильно налилась в то время, правая немного увеличивалась. Была на узи мол.желез и у хирурга, оба сказали, что все...

4 ответа