123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте! Тактика коррекции Ваших рубцов напрямую зависит от сроков их получения. Если с момента травмы прошло менее 1 года, то говорить об активной хирургической тактики (об операции) нерационально - необходимо использовать консервативные неагрессивные методы лечения. Для определения тактики ведения Ваших рубцов необходимы консультация или фотографии.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте! В нашей клинике возможна как лазерная шлифовка шрамов, так и хирургическая коррекция рубцов. Для выбора наиболее оптимального метода решения Вашей проблемы нужен личный осмотр, обращайтесь ко мне и нашему косметологу Вищипановой Надежде Леонидовне.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Удаление шрама на бедре: хирургическое иссечение или лазер?

05 мая 2016

Здравствуйте! 6 лет назад мне была проведена операция по иссечению родинки на бедре, остался такой шрам около 14 см в длину. Сам по себе мягкий, иногда он меняет цвет на бордовый. Какую методику лечения вы посоветуете -- хирургическое иссечение или лазер? И правда ли, что иссечение часто даёт ещё более...

4 ответа

Можно ли сделать шрамы меньше?

02 мая 2015

Много шрамов на ногах. Понимаю что убрать их нельзя, но слышала об иссечении рубцов. Поможет ли иссечение сделать их менее заметными и тоньше? Или может есть другие варианты?

2 ответа

Возможно ли удалить шрам на животе после операции?

06 октября 2015

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!была операция в детстве,шов на весь живот,был совсем не эстетиченый , большой, широкий, потом в 16 лет мне делали пластику шва, но как видите (в верхней части живота ) он из тонкого опять стал широким и неровным. Сейчас была еще операция,(по здоровью) месяц назад, делали косметический,(в нижний...

3 ответа