123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+7

Здравствуйте! Безусловно, тубулярная грудь - непростой случай, который требует особого вида коррекции. В маммопластике увеличение и коррекция тубулярной груди является одной из самых сложных операций. Но это вовсе не означает, что тубулярная грудь - это “приговор”. Из нее можно сделать очень красивую грудь, при условии выбора хорошего хирурга, умеющего с ней работать. Технически операция довольно непростая.
Что касается Вашего вопроса по поводу доступа, при коррекции тубулярной груди все манипуляции производятся через ареолу, и тут есть и определенный плюс для Вас - шрам со временем становится практически незаметным. Обычно операция подразумевает под собой коррекцию формы, увеличение основания, снижение складки под грудью и уменьшение ареолы. Поэтому на Ваш вопрос о “приговоре” ответ однозначен - нет. Но что и как нужно сделать конкретно в Вашем случае, нужно решить только при очной консультации и осмотре.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте!
Из тубулярной груди можно сделать очень даже красивую грудь.
Я обычно использую периареолярный доступ для постановки имплантата и ВСЕГДА выполняю коррекцию сосково-ареолярного комплекса, используя специальный шовный материал gore-tex. Такая методика позволяет получать не только красивую форму самой груди, но,что не менее важно, очень красивую ареолу. Почему-то большинство хирургов не делают этого, в результате получается выпирающая ареола,что очень снижает эстетические показатели полученной груди. Если не корректировать ареолярные грыжи при операциях на тубулярной груди - её внешний вид никогда не бывает красивым настолько, насколько мог бы быть при правильном подходе к этой проблеме.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

При тубулярной груди можно добиться хорошего эстетического результата. Однако иногда для этого необходимы двухэтапные вмешательства. В некоторых случаях возможна и одномоментная коррекция. Доступ при подобных операциях используется периареолярный. Говоря о соске, Вы видимо имеете в виду ареолу. Диаметр ее, как правило, требует уменьшения. Для того, чтобы придать ей необходимую форму иногда достаточно выполнения периареолярной мастопексии. В более сложных случаях необходима пластика железы.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Все зависит от груди, правильнее всего будет очная консультация

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Действительно тубулярная грудь является не всегда простой задачей для хирурга. Вместе с тем, все хирурги принципиально делятся на две категории: кто упрощенно относится к данной проблеме (соответственно имеет посредственные результаты) и кто более детально знает все особенности коррекции тубулярности, понимает отличия форм данной патологии и предлагает более избирательный индивидуальные подход. Второй путь позволяет в большинстве случаев получить максимально эффективный результат.

Чаще всего выполняется коррекция внутреннего строения железы через ареолярные доступы (шов вокруг ареолы) в сочетании с использованием или без использования имплантантов. Вы можете предварительно прислать фотографии Ваших молочных желез в прямой и боковых проекциях, письменные пожелания по объему и мы будем готовы дать Вам более детальный и предметный ответ. Наш адрес: cons@grandmed.ru

Брагилев Вадим Алексеевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Впалый сосок

24 апреля 2013

Здравствуйте, у меня проблема с сосками. Сама грудь маленькая, и сосок как бы втянут вовнутрь. Не является ли это противопоказанием для увеличения груди? И можно ли вместе с эндопротезированием сделать пластику соска? И заодно, если можно, скажите примерную стоимость увеличения груди, и если это возможно, пластики впавших сосков

6 ответов

Тубулярная грудь

19 сентября 2014

Здравствуйте! Интересует увеличение тубулярной груди, 0 размера. Какие способы существуют? Возможна ли постановка импланта под мышцу без манипуляцией с железой? Спасибо

4 ответа

Какие импланты лучше? Или это неважно?

08 октября 2015

ДОбрый день, у меня такой вопрос, есть ли разница между разными фирмами имплантов? Пока я пыталась сама разобраться в эотм вопросе, начиталась везде ужасов. о том, как последствие везде. Мне очень хочется быть красивой, но я боюсь по незнанию выбрать Силимед, или какой-то Пип, где одни осложнения. Какие выбрать и...

5 ответов