123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+4

Здравствуйте! Все зависит от вида подтяжки, который будет выполнен. А вид операции, в свою очередь, зависит от степени опущения железы. Поэтому без очного осмотра невозможно точно ответить на Ваш вопрос.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+4

На процесс кормления планируемая операция никакого влияния не окажет. Если подтяжка груди будет с увеличением, с использованием имплантатов, то после родов и кормления чаще всего не требуется никакой коррекции. После обычной подтяжки степень изменения железы зависит от того, насколько выражены будут колебания объема и насколько сохранится эластичность кожи

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+3

Грудь может вести себя очень по разному, но да, может и возникнуть вторичный птоз и подтяжку придется делать еще раз. Если сейчас птозная грудь не мешает личной жизни, то есть смысл подождать до беременности и родов.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+3

Если Вы планируете беременность в скором будущем, делать пластику груди нет большого смысла. Никто не сможет дать Вам точного ответа, как изменится грудь после родов. Это может зависеть от сроков кормления, плотности связок груди, Ваших индивидуальных особенностей и др. Операция решает настоящую задачу, и не возможно сделать подтяжку с запасом на возможные будущие жизненные факторы.

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Подтяжка груди

20 сентября 2014

Здравствуйте. Мне 28 лет и я бы хотела сделать подтяжку груди без увеличения, так как я похудела и она немного обвисла и не так упруга , как раньше. Хотелось бы узнать цену такой процедуры и можно ли записаться на консультацию к хирургу. Спасибо. ...

3 ответа

Какой метод подтяжки груди дает самый долгосрочный эффект?

28 марта 2017

Какой метод подтяжки груди дает самый долгосрочный эффект? И как часто нужно будет повторять операцию?

1 ответ

Каким способом можно сделать подтяжку груди после родов?

30 ноября 2015

Здравствуйте! В июле 2014 года я родила, после чего, кормила грудью ребенка 10 мес. При кормлении у меня был 8 размер груди и много лишнего веса. С мая месяца я похудела на 20 кг, из-за чего грудь вообще потеряла какую-либо форму и теперь у меня просто кожанные мешочки. Я...

3 ответа