123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+6

Здравствуйте. Если операция выполняется изолированно, то возвращение к повседневной жизни возможно через 1-2 недели, если в сочетании с подтяжкой кожи лица – через 3-4 недели. Декоративной косметикой можно пользоваться через 1-2 недели, для этих целей есть специальная косметика. В случае проведения операции под наркозом показано суточное пребывание пациента в стационаре. В течение первых 3-4 дней после коррекции век следует использовать антисептические глазные капли. По истечении данного времени снимаются швы. В течение 1,5-2 недель проходят отеки и синяки. Шовчики рассасываются в течение трех-четырех недель. В этот промежуток времени следует ограничить пребывание на солнце, не рекомендуется посещать сауну или солярий. Полное восстановление происходит в течение 1,5-2 месяцев

Брагилев Вадим Алексеевич
Пластический хирург
+5

Здравствуйте! Разные специалисты снимают швы в разные сроки. Обычно на 4-7 сутки. Декоративной косметикой можно пользоваться через 3-5 дней после снятия швов.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+4

После блефаропластики швы снимают на 3-4 день. Пользоваться косметикой рекомендую не ранее, чем через 2 недели.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+4

Швы снимаются на 3-5 сутки в зависимости от степени выраженности отека. Косметику можно наносить не ранее 5-7 суток после операции

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+3

Здравствуйте. Швы после блефаропластики снимают на 4-5 день, а декоративной косметикой можно пользоваться с 7-го дня.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Уплотнения после блефаропластики, что с ними делать?

22 ноября 2016

Здравствуйте! Месяц назад сделала круговую блефаро. Под правым глазом большое уплотнение. И нижние Шовчики очень потемнели хотя и на улицу не выходила Все это время. Посветлеют ли швы? Что делать с уплотнением?

1 ответ

В каком возрасте можно делать блефаропластику?

21 декабря 2012

Скажите пожалуйста существуют ли возрастные ограничения при проведении блефаропластики? Дело в том, что у меня заметная припухлость в области нижних век. Знаю, что к блефаропластике прибегают лица старшего возраста. А можно ли мне в мои 20 лет сделать эту операцию?

4 ответа

Затрагиваются ли мышцы периорбитальной зоны при классической блефаропластике?

27 апреля 2017

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который меня беспокоит. Можно ли обойтись без затрагивания мышц периорбитальной зоны, если я хотела бы сделать классическую блефаропластику для увеличения разреза глаз?

1 ответ