123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+6

Здравствуйте! К сожалению, никто не может дать Вам гарантии перманентного эффекта от мастопексии. В большинстве случаев грудь после подтяжки и дальше на протяжении жизни не теряет своей формы, однако есть некоторые факторы, которые могут поспособствовать повторному ее изменению. Среди таких факторов наиболее следует выделить дальнейшее грудное вскармливание ребенка, поскольку лактация способна повторно привести к изменению формы груди. Также дальнейшее изменение формы груди может быть обусловлено резким похудением пациентки, при котором практически всегда отмечается птоз и провисание тканей. Зачастую женщины, прошедшие операцию по мастопексии, прибегают к повторным вмешательствам, но связаны они с коррекцией рубцов, а не формой груди.

Блохин Сергей Николаевич
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+4

Здравствуйте! Ни одна операция не может дать "эффект на всегда". К сожалению, все мы стареем с каждым днем. Стареем мы, стареет наш организм, стареют наши ткани. Тем не менее, качественно выполненная пластическая операция дает стойкий эффект на многие годы. Возможно, данного эффекта Вам хватит на долгие годы и Вы больше никогда не прибегните к повторной мастопексии. Но точного ответа на этот вопрос дать невозможно. Будет ли грудь намного лучше после качественно выполненной мастопексии? Да. Дает ли подобная операция эффект навсегда? Вопрос философский. И да, и нет.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+3

Здравствуйте. Самое правильное - это заниматься грудью после всех беременностей и родов. Импланты не являются гарантией того, что грудь не обвиснет после следующих родов. Обвисает сама железа.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+3

Здравствуйте. После мастопексии, в результате следующих родов, есть риск образования птоза вновь. Как правило, подвисание образовывается меньше нежели без подтяжки. При увеличение груди с помощью имплантатов, риск птоза после кормления также остается. Поэтому если не устраивает объем, можно прибегнуть к протезам, если только птоз, то к подтяжке.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+3

Ответить на Ваш вопрос кратко и полно почти невозможно, поскольку имеется большое количество исходных индивидуальных данных, от которых может зависеть та или иная тактика. Если Вы планируете в ближайшее время беременность, нет никакого смысла вообще заниматься пластикой груди. В обоих случаях (подтяжка или эндопротезирование) молочная железа будет меняться непредсказуемо после процесса деторождения. Минимальные изменения груди будут происходить лишь в одном случае - если вы не будете кормить грудью после родов.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
+3

Здравствуйте!
Мы не можем давать конкретные рекомендации, не видя самого пациента или его фотографии. Чисто теоретически подтяжка груди сама по себе дает хорошие стойкие результаты, но не дает наполненности верхнего склона молочной железы. Это достигается с помощью имплантатов.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Сколько длится эффект от мастопексии?

28 ноября 2015

Здравствуйте, от чего зависит длительность эффекта от мастопексии? Зависит ли она от способа операции? Один хирург предлагает якорную подтяжку, другой - вертикальную. Мне 33 года. У меня псевдоптоз, грудь никогда не была красивой формы, слабые связки. Может со слабыми связками эта операция вообще не имеет смысла? Когда эффект от операции...

5 ответов

Шрамы после подтяжки груди

23 апреля 2013

здравствуйте, мне необходима подтяжка груди, но судя по фото в интернете, у многих остаются ужасные в прямом смысле слова, рубцы! которые очень заметны на груди. возможно ли как-то избежать этого, например, сделать разрез не поперек груди, а в другом месте? или может быть есть вариант как-то убрать эти рубцы в...

1 ответ

Через какой период времени можно заниматься спортом после подтяжки груди?

13 декабря 2016

Добрый день, есть несколько вопросов: 1. подскажите через какое количество времени после операции после подтяжки на импланте можно вернутся к занятиям спортом? 2. Можно ли играть в волейбол через 2 месяца? 3. Какие последствия могут быть?

1 ответ