123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+5

Увеличение груди гелем в нашей клинике не проводится - это достаточно опасная процедура. Что касается липофиллинга, то данная операция часто проводится в нашей клинике, она дает качественный и естесственный результат, однако в дальнейшем пациентке может понадобиться повторная процедура липофиллинга в силу рассасывания жировой ткани по естественным причинам.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург
+2

Здравствуйте! На данный момент альтернативы эндопротезирования молочных желез имплантатами нет. Увеличение груди гелем на основе гиалуроновой кислоты - достаточно дорогая и непродолжительная по времени эффекта процедура. Липофилинг груди - вещь хорошая, но только как помощник эндопротезирования, потому что, во-первых, это сложнопрогнозируемая процедура, во-вторых, не всегда у пациентов есть достаточно жировой ткани для этого.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Увеличение груди эндопротезами гораздо безопаснее и надежнее, чем другие варианты. Что касается введения гелей, то большинство пластических хирургов до сих пор сталкивается с пациентками, которым в свое время ввели полиакриламидный гель, дающий множество разнообразных осложнений (миграция, свищи, нагноение и т.д.). Рассасывающийся гель макролайн, активно использовавшийся до последнего времени, сейчас не рекомендуется к применению в большинстве стран, т. к тоже дает много осложнений. С помощью липофилинга можно увеличить грудь на 1 -1,5 размера (около 200 мл.), однако нужно учесть что часть введенной жировой ткани в последующем рассасывается и скорректировать форму железы таким образом не удастся.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Все в точности наоборот. За всю практику имплантации груди мы ни разу не сталкивались с реакциями отторжения протезов и не встречали об этом каких-либо публикаций. Современные импланты состоят из абсолютно инертных материалов.

Возможно, Вы слышали что-либо о капсулярных контрактурах (рубцовом обжатии имплантантов капсулой, которая их окружает). Да, такие случаи могут быть, но при правильном подходе, специальной технической оснащенности операционных и соблюдении послеоперационного периода, вероятность развития подобного состояния близка к нулю. Более того в клинике «ГрандМед» около 15-ти лет не было ни одного случая контрактуры, требующего лечения.

Напротив, введение гелей крайне непредсказуемо, имеет риски осложнений, увеличивающиеся со временем после введения. По этой причине гель ПААгинтерфал вообще запрещен к использованию у нас в стране. Формакрил, на наш взгляд, немногим лучше. Из альтернативных эндопротезированию методов, действительно существует липофилинг (введение жира в молочные железы по строго определенной методике). Однако для его проведения, необходимо наличие достаточного количества жира в других областях и некоторые исходные данные строения Ваших молочных желез. Во многих случаях данная процедура требует повторения, поскольку за одну процедуру объем желез возможно увеличить максимум на 1-н размер.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте!
Увеличение груди с помощью полиакриламидного геля в нашей стране запрещено. Попытки увеличения груди рассасывающимся гелем «Макролайн» тоже оказались неперспективными, и от этой методики отказались. Поэтому если Вы воздерживаетесь от имплантатов, то лучше всего сделать липофилинг груди.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Увеличение гелем Макролайн возможно, но этот результат будет сохраняться в течении 1,5 лет, после этого надо повторять процедуру. Липофилинг - для этого надо иметь достаточное количество жировой прослойки, которую можно отлипосировать и сделать липофинг своим жиром. Чтобы хотя бы до 1,5 размера увеличить грудь, надо сделать несколько заходов, за один не получится, и повторюсь, надо иметь достаточное количество жира, который можно ввести.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Применяют метод увеличения груди при помощи геля Макролайн, но эффект временный, примерно до года. При помощи липофилинга эффект остается, но можно увеличить объем не сильно, примерно на пол размера. В первые три месяца большая часть введенного жира рассасывается. Самое надежное и постоянное, это конечно имплантаты.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Круглые или анатомические импланты?

19 июня 2013

Здравствуйте. была на очной консультации по поводу увеличения груди. доктор настоятельно рекомендует круглые импланты, но я изначально хотела анатомию, чтобы результат не выглядел искусственно. что предпринять? есть ли какие-то противопоказания для анатомии, или ее можно делать всем и мне стоит посетить другого хирурга?

6 ответов

Можно ли провести совмещение операций?

02 октября 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. можно ли сочетать увеличение груди и абдоминопластику.

1 ответ

увеличение груди при выраженное птозе

19 января 2015

Здравствуйте! Может ли увеличение груди исправить проблему выраженного птоза, размер груди 2-3, после лактации стала словно пустой и оченьопустилась, помимо лактации усугубили ситуацию колебания веса

3 ответа