123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте. Дело в том, что абсолютного единства среди пластических хирургов относительно выбора имплантанта (анатом или круглый) нет. Выбор того или иного имплантанта может определяться: пожеланиями пациента, анатомическими особенностями строения молочных желез и грудной клетки (пропорцияии и объем молочных желез, площадь их основания, расстояние до субмаммарной складки, выраженность изгиба ребер), а так же опытом, квалификацией и эстетическими пристрастиями хирурга. В этой связи идеально – когда это все совпадает и вырисовывается один вариант.

На практике выбор может определяться, например эстетическими пристрастиями врача или его самобытными представлениями (ведь единой школы пластической хирургии с общими взглядами и устоявшимися представлениями в России пока нет). Если Вы хотите услышать альтернативное мнение специалистов нашей клиники «ГрандМед», пришлите фотографии вашей груди в прямой и боковых проекциях, пожелания, что для Вас важно (объем, размер, доступ, естественность и др.). Фотографии Вы можете прислать на электронный адрес cons@grandmed.ru

Если Вы хотите услышать упрощенный вариант ответа, то чаще всего анатомические имплантанты устанавливаются пациенткам, у которых изначально очень маленький объем молочных желез (поскольку необходимо не только увеличить, но и создать правильную анатомическую форму). В случаях, когда исходный объем больше 1-го, значение формы имплантанта относительно формы и объема самих молочных желез, становится меньше. В этой связи несколько большей популярностью могут пользоваться круглые имплантанты, поскольку они относительно дешевые, а грудь при их установке может выглядеть естественно и в тоже время более ярко и выразительно. На этот счет есть еще немало рассуждений.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Анатомические импланты могут быть противопоказаны ровно так же, как и круглые, из-за индивидуальных особенностей строения груди. Круглые импланты бывают также низкого профиля, что обеспечивает более естественную форму груди после эндопротезирования. Также большую роль здесь играет способ установки импланта и выбранный доступ.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург
+1

Для выбора формы имплантов нет противопоказаний. Мы всегда рекомендуем сходить еще к одному или даже нескольким пластическим хирургам для консультации.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Индивидуальные особенности грудной клетки могут быть противопоказанием к анатомическим имплантатам, но чаще противопоказания бывают к круглым имплантатам. Советую посетить еще хирургов.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Разумеется, круглые импланты гораздо проще установить, однако естественный результат они дают только при достаточном объеме железистой ткани, когда необходимо заполнить верхний полюс и увеличить размер. Для достижения максимально естественного результата, конечно, лучше использовать импланты анатомической формы. Противопоказаний для их установки (если не говорить о медицинских, когда и круглые ставить нельзя) нет.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Здравствуйте! Для понимания целесообразности установки круглых имплантов необходима очная консультация или Ваши фотографии. Выбор типа импланта определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Чувствительность сосков после увеличивающей маммопластики

29 марта 2013

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. Очень хочу сделать увеличивающую маммопластику, но меня беспокоит вопрос. Доступ я хотела бы по ареоле, т.к. для меня он менее заметный и более эстетичный... НО! Самая сильная моя эрогенная зона - это соски. И если их резать, я уверена, что чувствительность пропадет. Это...

6 ответов

увеличение груди гелем

24 апреля 2013

возможно ли увеличить грудь гелем? очень боюсь ставить импланты, потому что отторгаются инородные тела. слышала, что можно найти альтернативу, например, введение гелей или липофиллинг груди. а может быть, что-то еще? что вы можете порекомендовать, если не импланты?

7 ответов

Грудь после онкологии...

10 апреля 2013

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, можно ли вернуть первозданный вид груди, которая была удалена в результате онкозаболевания? что необходимо сделать для этого, какие нужны анализы, нужна ли консультация у онколога? и как при такой операции "имитируется" сосок? его можно как-то сделать или только что-то вроде татуажа?

3 ответа