123

Вопрос об услуге «Абдоминопластика»:
ответы специалистов

+4

Грамотный хирург будет наносить разрезы строго по анатомическим складкам, затем наложит аккуратные швы. Рубцы, конечно, останутся, но будут минимально заметными. Для оптимального эстетического результата можно будет в дальнейшем пользоваться мазями и пройти курс физиотерапевтических процедур, но в целом, если специалист выбран хороший, то шрамы - не повод для волнения.

Блохин Сергей Николаевич
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Если речь не идет о крупном жировом "фартуке", можно использовать эндоскопию - в этом случае шрам будет совсем коротким и посажен будет ниже, чем при классической абдоминопластике. Но точно определиться с показаниями можно только при визуальном осмотре.

Фархат Фуад Ахмедович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте.
Всегда можем показать фотографии послеоперационных рубцов, которые мы прячем под нижнее белье.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Какая пластика живота подойдет после 2х КС?

02 сентября 2016

Здравствуйте, у меня 2 КС, швы вертикальные. Первое КС 13 лет назад, второе 9 месяцев назад. Первый шов снизу до пупка, второй до середины пупка. Шов перетянут,живот делит на две части. С помощью физических упражнений живот не убирается. Подскажите, что можно сделать в моем случае. Заранее спасибо.

2 ответа

Можно в моем случае сделать подтяжку груди и абдаминопластику одновременно. И нужна ли мне вообще абдоминопластика?

26 августа 2014

Здравствуйте. вот мои фото, подскажите нужна ли мне абдоминопластика или просто липосакция? и можно ли сделать эти операции одновременно с подтяжкой груди. и в моем случае надо делать с имплантом или без?

3 ответа

Беременность после абдоминопластики

29 марта 2013

Моя подруга год назад сделала абдоминопластику. Тут ее личная жизнь резко нормализовалась (вот что пластика делает))) и она благополучно вышла второй раз замуж. Теперь они планируют ребенка. Скажите , пожалуйста, через какое время после подобной процедуры можно планировать беременность?

4 ответа