123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+5

Здравствуйте! Спасибо за фото- они сразу дают представление о Вашей проблеме.
Итак, вариантов несколько- если размер правой груди, собранной в ладонь Вас устраивает- то возможна подтяжка справа и уменьшение с подтяжкой слева. Если хочется иметь размер - как слева, то подтяжка с обеих сторон с устранением тубулярности и увеличением размера справа (протезы или собственный жир- на Ваше усмотрение)
Примеры можете посмотреть здесь
http://www.spbestetik.ru/poleznoe/foto_video/rabotyi_drevetskogo_aleksandra_petrovich/podtyajka_grudi_mastopeksiya/
и здесь
http://www.spbestetik.ru/poleznoe/foto_video/rabotyi_drevetskogo_aleksandra_petrovich/uvelichenie_grudi_pri_pomoschi_sistemyi_brava/

Древецкий Александр Петрович
Пластический хирург
+3

Здравствуйте! случай непростой.наряду с асимметрией и птозом имеется тубулярность правой на фото молочной железы.в этом случае рекомендую вертикальную подтяжку слева и протезирование с подтяжкой справа.

Барсаков Максим Александрович
Пластический хирург
+2

Клиника "ГрандМед" имеет большой опыт устранения подобных изменений молочных желез в сочетании с выраженной асимметрией. Хотел бы начать с того, что форма молочных желез (анатомические особенности) такова, что кормление грудью и в последующие возможные беременности может быть весьма проблематичным. Поэтому я бы исходил при выборе операции не сколько из гипотетической возможности кормления грудью, сколько из максимальной возможности получения красивой, минимально асимметричной и в последующем стабильной груди.
При этом грудь "не простая" с точки зрения задач, которые необходимо решить: значительно разные объемы, форма и степени опущения молочных желез, большой диаметр ареол, резко недостаточный объем верхних полюсов.

Существует два подхода: 1-й - Подтяжка молочных желез с уменьшением размера железы большего размера (В-пексия). Недостатком данной операции может быть не самая стабильная форма молочных желез и, самое главное - их объем в верхних отделах из-за отсутствия достаточной плотности мягких тканей и слабой эластичности кожи над ними. При этом операция позволяет значительно уменьшить асимметрию молочных желез, подогнать их по объему под меньшую и получить значительно более высокую позицию.

2-й вариант- выполнение 1-го варианта операции в сочетании с установкой небольших имплантантов под большую грудную мышцу с внутренней подвеской молочных желез к большой грудной мышце. В вашем случае данный подход, на наш взгляд, более предпочтителен, поскольку позволяет не только подтянуть железы и уменьшить их асимметрию, но и создать более красивую, несколько большего размера, чем меньшая железа, грудь, при этом с более стабильной формой и ярким объемом верхних полюсов.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте!
Коррекции требуют обе груди. Правая грудь является тубулярной с зауженным нижним склоном, с расширенными ареолами. Она нуждается в подтяжке. Другая грудь выполняется с небольшим уменьшением. Довольно частая ситуация.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Катерина 11.08.2014

Спасибо, что Вы откликнулись! Вот еще один вопрос... Я даже не могла предположить, почему такие последствия...но у моей младшей сестры точно такая же проблема и именно те груди отличаются, как и у меня, хотя ей 18 и она еще не рожала... Предпологаю, что это гены и к тому же, по отцовской линии... Но меня беспокоит то, вдруг при 2 беременности снова произойдет такое и и сколько вообще прийдется операций делать?

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Реабилитация после мастопексии

24 апреля 2013

Здравствуйте. сколько длится реабилитация после подтяжки груди? нужно ли носить компрессионное белье? я читала, что девушек после увеличения груди часто мучают сильные боли, а есть ли такое после мастопексии? через какое время я смогу жить обычной жизнью, ходить на работу, и главное, заниматься спортом?

7 ответов

Что делать с покрасневшими швами после подтяжки груди?

12 октября 2015

Я 14 августа 2015 года сделала круговую подтяжку лица, подтяжку груди, абдоминопластику. Все 3 операции проводились одновременно. Через 2 недели мне сняли швы и я уехала домой. Тут начались неприятности. На левой груди разошелся шов, раны хирург обрабатывал и мазал мазью, открытые раны затянулись, но на обоих грудях сильное покраснение...

4 ответа

Через какой период времени можно заниматься спортом после подтяжки груди?

13 декабря 2016

Добрый день, есть несколько вопросов: 1. подскажите через какое количество времени после операции после подтяжки на импланте можно вернутся к занятиям спортом? 2. Можно ли играть в волейбол через 2 месяца? 3. Какие последствия могут быть?

1 ответ