123

Вопрос об услуге «Платизмопластика»:
ответы специалистов

0

Методика хирургической «подтяжки» шеи включает в себя следующие операции: СМАС-лифтинг лица (лифтинг овала лица) и платизмопластику (пластика шеи), эти операции выполняется одномоментно. Однако, в Вашем случае, хирургическая коррекция не показана. Устранить данные проявления возможно путем проведения следующих курсовых процедур: биоревитализации, лазерной шлифовки кожи, установки мезонитей.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
-1

Если говорить о хирургическом подходе к пластике шеи, то, к сожалению, подтянуть шею без нижней трети лица нельзя. Иначе избытки кожи соберутся в складки около мочек ушей, что нельзя допустить. Поэтому операция носит название подтяжки нижней трети лица и шеи. Что касается области декольте, то хорошо помогает нанолипофилинг в сочетании с обработкой лазером Fraxel.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Платизмопластика: стоит ли делать парню?

23 марта 2016

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, реально ли подтянуть шею таким образом как на фото? И долго ли продлится эффект. Стоит ли делать парню?

3 ответа

Как убрать уплотнение на шее после платимопластики?

22 апреля 2016

Здравствуйте, после платизмопластики на шее образовалось уплотнение (примерно 6см длина-1см ширина), врач сказал, что это реакция организма и рекомендовал физиолечение ( какие-то ультразвуковые токи), после 10 процедур ничего не поменялось, подскажите, что это может быть и что с ним делать

2 ответа

с детства "индюшиный подбородок"

16 сентября 2013

хочу узнать вместе со SMAS сколько будет стоить указанная операция? Сколько времени нужно будет находиться в клинике и в Москве?

1 ответ