123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+2

Здравствуйте. Да, мы делаем подтяжку груди не трогая соска и не поднимая грудь от основания, т.е. от того места, где входят чувствительные нервы, ответственные за кормление ребенка. Вместе с тем 35-ти летней женщине трудно придать былую упругость без постановки имплантатов, но это в 7-8% может привести к повреждению нерва, отвечающего за эрекцию соска, и что нарушит возможность грудного вскармливания.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Мне кажется, лучше после кормления в вашей ситуации делать подтяжку. Можно, конечно, но неразумно. Вот родите одного, второго, выкормите своим третьим размером как следует, а потом наведем порядок.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. В данном случае нужно понимать, какая именно степень опущения. Чаще всего в подобной ситуации выполняется «вертикальная» мастопексия, не нарушающая проходимости протоков и не нарушающая последующую лактацию. Можете планировать операцию.

Брагилев Вадим Алексеевич
Пластический хирург
+2

100% гарантии на возможность кормления грудью после мастопексии сложно дать, но, как правило, ни у кого с этим проблем не возникает. Здесь вопрос немного в другом. Полгода после операции не стоит планировать беременность. Если вы хотя бы приблизительно понимаете сроки желаемой беременности, можете сами сориентироваться, как лучше поступить. Но я бы рекомендовала вам сначала родить, далее заниматься красотой. Так как беременность и роды после операции могут повлиять на внешний вид полученного результата. Если, конечно, вы планируете рожать в ближайшее время.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Похожие вопросы

Подтяжка груди

20 сентября 2014

Здравствуйте. Мне 28 лет и я бы хотела сделать подтяжку груди без увеличения, так как я похудела и она немного обвисла и не так упруга , как раньше. Хотелось бы узнать цену такой процедуры и можно ли записаться на консультацию к хирургу. Спасибо. ...

3 ответа

Шрамы после подтяжки груди

23 апреля 2013

здравствуйте, мне необходима подтяжка груди, но судя по фото в интернете, у многих остаются ужасные в прямом смысле слова, рубцы! которые очень заметны на груди. возможно ли как-то избежать этого, например, сделать разрез не поперек груди, а в другом месте? или может быть есть вариант как-то убрать эти рубцы в...

1 ответ

Дает ли мастопексия эффект навсегда?

09 апреля 2013

Здравствуйте, у меня такой вопрос. вроде особо не полнела, не худела, откормила ребенка не так долго, но грудь очень сильно обвисла. Хочу сделать подтяжку, но меня мучает вопрос - если я рожу в последствии, возможно, будет то же самое? может быть, у меня предрасположенность? и тогда уж лучше прибегнуть к...

6 ответов