123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+1

Не паникуйте. Дайте рубцам созреть, выполняйте рекомендации оперировавшего хирурга по профилактике избыточного рубцевания. Сейчас еще не время для резких движений, хирургическим вмешательством можно только напортить. С другой стороны, если, как Вам кажется, коррекция неизбежна, ее можно будет сделать через год после операции - после 14 августа 2015 года. У того же хирурга, он все знает, как и что он делал, все особенности.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Конечно же, лучше всего задавать эти вопросы своему лечащему врачу. Судя по фотографии, у Вас имеется небольшая воспалительная инфильтрация мягких тканей вокруг вертикальных швов. По всей видимости, это связано с инфицированием шовного материала, который находится под зоной рубца. Если это так, хирург при осмотре удаляет лигатуры, которые появились на поверхности кожи, и это приводит к постепенному заживлению. Если имеется просто покраснение, оно может быть связано с последствиями расхождения швов и заживления вторичным натяжением. Чаще всего этот процесс постепенно проходит и не угрожает имплантантам. Вы можете в течении 10-ти дней поукладывать на зону покраснения салфетки смоченные 30-40% спиртом (водка) примерно на 30-40 минут. Данные влажно-высыхающие повязки способствуют уменьшению покраснения. Безусловно, примерно через 6 месяцев возможно выполнить коррекцию данных рубцов.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Вопрос об иссечении шва можно начать решать не ранее, чем через 6 месяцев после операции, так как он должен сформироваться. Ситуация непростая, к сожалению, чтобы ответить на все поставленные вопросы, необходима живая консультация. По поводу гиперемии в области рубца, если он вас физически не беспокоит, то ничем мазать не нужно. Если есть чувство физического дискомфорта и тд., опять же необходима очная консультация.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Послеоперационный рубец формируется до года. Ранее проводить с ним какие-либо хирургических манипуляций нецелесообразно.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Дает ли мастопексия эффект навсегда?

09 апреля 2013

Здравствуйте, у меня такой вопрос. вроде особо не полнела, не худела, откормила ребенка не так долго, но грудь очень сильно обвисла. Хочу сделать подтяжку, но меня мучает вопрос - если я рожу в последствии, возможно, будет то же самое? может быть, у меня предрасположенность? и тогда уж лучше прибегнуть к...

6 ответов

Через какое время можно проводить повторную подтяжку груди?

31 мая 2016

Добрый день! Три недели назад была проведена подтяжка груди, разрез только вокруг соска. В результате сосок был "пришит" слишком высоко. Врач обещает, что картина изменится, соски опустятся. В противном случае можно будет провести повторную операцию. Через какое время её можно проводить? Стоит ли доверять врачу после такой ошибки (как мне кажется)?...

3 ответа

обвисшая грудь + асимметрия

12 апреля 2013

Добрый день. у меня такая проблема - была грудь 4 размера, после кормления двух деток сильно опустилась, но главное, в одной груди почти не было молока, так что кормила я в основном правой. Потому она стала значительно ниже, чем левая. как это решить? увеличение? подтяжка? уменьшение?

6 ответов