123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+4

Здравствуйте! В случае одномоментного выполнения этих 2 операций (мастопексия на имплантате) частота повторных коррегирующих операций достигает 70%. Для того чтобы понять, насколько оправданно в Вашем случае сочетание этих 2х операций в один этап необходим очный осмотр или консультация. Если степень птоза достаточно высокая, то я бы не рекомендовал Вам выполнять мастопексию на имплантате за 1 этап. В этом случае результата операции может Вас не удовлетворить.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+3

Здравствуйте! Сделать за один раз возможно – такая операция называется мастопексия с одномоментным увеличением. Беременность и кормление после такой операции возможно на 100%

Блохин Сергей Николаевич
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+3

Одномоментное выполнение увеличения и подтяжки груди возможно. Однако при небольшой выраженности птоза молочных желез, в ряде случаев он может быть скорректирован без подтяжки, с использованием высокопрофильных имплантатов. Вероятность этого будет зависеть от степени птоза и размера имплантатов. После этой операции функция железы не страдает, поскольку имплантат устанавливается под мышцу и с железой не контактирует. Таким образом, последующее кормление грудью вполне осуществимо. Необходимость выполнения повторной операции подтяжки после родов и кормления зависит от индивидуальных особенностей кожи. Но, как правило, при нормальной эластичности кожи при отсутствии выраженного гормонального дисбаланса, повторных операций не требуется, поскольку форма железы определяется ранее установленным имплантатом.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

увеличение груди гелем

24 апреля 2013

возможно ли увеличить грудь гелем? очень боюсь ставить импланты, потому что отторгаются инородные тела. слышала, что можно найти альтернативу, например, введение гелей или липофиллинг груди. а может быть, что-то еще? что вы можете порекомендовать, если не импланты?

7 ответов

Безоперационное увеличение груди.

02 февраля 2015

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в Вашей клинике услуга по безоперационному увеличению груди?

2 ответа

Можно ли сделать реконструкцию груди системой BRAVA?

23 июня 2016

Добрый день. Год назад проведена мастэктомия, удалена правая молочная железа. Можно ли сделать реконструкцию груди системой BRAVA? Сколько стоит такая операция? В какой клинике ее делают?

3 ответа