123

Вопрос об услуге «Ботокс»:
ответы специалистов

0

Препараты, относящиеся к ботулотоксину и сертифицированные на территории РФ – ботокс, диспорт, ксеомин – по фармакологическому действию примерно одинаковы. Тут скорее вопрос не выбора препарата, а вопрос квалификации доктора. Препарат измеряется в единицах дейстия. Его количество зависит от выраженности проблемы – залома или морщин. Все очень индивидуально и без предварительной очной консультации точное кол-во назвать нельзя. Иногда после проведения ботулинотерапии, а точнее через 2 недели при контрольном осмотре, на месте принимается решение: если ли смысл вводить дополнительные препараты для коррекции заломов – филлеры. В некоторых случаях такая коррекция бывает необходима.

Зобнина Ольга Николаевна
Дерматолог-косметолог
0

В среднем для области межбровья потребуется 15-20 единиц ботокса, для всего лба 25-35 единиц. У нас вы сможете сделать и ботокс, и диспорт. Уйдет ли уже существующая морщинка, точно можно будет сказать через 10-14 дней после совершения инъекции. При неоходимости всегда можно сделать дополнительную коррекцию данной области филлерами.

Богачева Светлана Владимировна
Врач-дерматокосметолог

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли Ботоксом поднять внутренние уголки бровей?

15 июня 2014

Посоветуйте, каким способом (не хирургическим) можно поднять только внутренние стороны бровей и чтобы приподнять верхнее веко (у носа), женщине в возрасте. Спасибо.

1 ответ