123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+4

Здравствуйте! Если нет показаний для выполнения подтяжки лба, то будет достаточно выполнить круговую блефаропластику для достижения поставленных пациентом целей. В этом случае можно выполнить классическую верхнюю блефаропластику с иссечением избытка кожи верхних век и расширенную нижнюю блефаропластику с удалением жировых грыж и, при необходимости, с небольшой подтяжкой средней зоны лица (чик-лифт). Для получения более подробной информации необходимы консультация или фотографии пациента.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте! При блефаропластике верхних век подтяжка лба не является обязательной. Бывает, что низко опущенные брови (т.н. птоз бровей) образуют избыток кожи на верхних веках, в таких случаях как раз необходимо сделать лифтинг лба, но чаще всего при этом не нужна блефаропластика. Чтобы понять что именно показано Вашей маме, нужна очная консультация, но в большинстве случаев можно обойтись классической блефаропластикой и не проводить при этом подтяжку лба и бровей.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте! Надо пожелать удачи вашей маме, в 53 года блефаропластику точно делать можно. А лоб подтягивают, если брови опущены на уровне верхних краев орбит или даже опускаются на веки. Если этого нет, то достаточно сделать только верхние и нижние веки.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли сделать повторную блефаропластику?

18 июля 2015

Здравствуйте! У меня была операция-блефаропластика, верхняя и нижняя. Делала 4 месяца назад, мне не нравится результат. К прежнему хирургу идти не хочу, так как он говорит, что все отлично, я придираюсь.. Проблема вот в чем: У меня от природы уголки глаз смотрят вниз, просила хирурга убрать лишнюю кожу вверху, и...

2 ответа

Можно ли проконсультироваться или нужно записаться на консультацию?

15 декабря 2014

Здравствуйте, я очень хочу убрать нависшее веко, мне 18 лет можно ли вообще делать в этом возрасте эту операцию? много читала по поводу этой операции и смотрела видео. Что нужно для того что бы записаться на саму операцию, ну кроме того что сдать все анализы? Потому что говорят что очередь...

4 ответа

В какое время года делать блефаропластику?

11 марта 2014

Когда предпочтительней делать операцию по пластике век (в какое время года)? Сколько времени займет реабилитационный процесс? Даётся ли больничный? Как получить консультацию? Расценки операции?

2 ответа