123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

В любом случае Вам необходимо ждать 6 месяцев (время, за которое рубец «зреет»), далее Вам можно предложить пройти курс лазера СО2 или же механическую дермабразию

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Без очного осмотра сложно говорить, но, скорее всего, план лечения составлен верно. Дерматикс обладает хорошим заживляющим действием (хотя мы используем собственный противорубцовый крем «ГрандМед»). Делать или нет процедуру фракционным лазером сейчас или осенью – можно сказать только по результатам осмотра, но данный лазер действительно эффективно используется для лечения рубцов.

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Какой способ лучше подходит для шлифовки рубцов?

24 апреля 2017

Расскажите, пожалуйста, почему в каких-то случаях применяется шлифовка рубцов с помощью лазера, а в каких-то хирургическим путем? Не понимаю, зачем удалять рубцы хирургией, если можно просто лазером.

1 ответ

Помогите убрать шрам

02 июля 2013

В детестве у меня была операция по удалению доброкачественной опухоли и аппендицита, остался ужасный шрам. мНЕ 27 лет. Мне сделали операцию по иссечению. Вначале была только полоска, а потом она расстянулась до прежних размеров, и стало ещё хуже. Я очень расстраиваюсь по этому поводу. Можно ли мне помочь?

5 ответов

Как убрать шрам под глазом?

16 марта 2016

14 лет назад попала в аварию, осколками от стекла порезало лицо. Под правым глазом зашили плохо и остался большой выпуклый шрам, ходила на консультацию к пласт. хирургу сказали если делать блефаропластику нижнего века, то может быть выворот глаза. Как быть?

3 ответа