123

Вопрос об услуге «Круропластика»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Скорее всего в вашей ситуации возможно проведение протезирования меньшей голени при помощи специальных икроножных имплантов. Для более конкретной информации и принятия окончательного решения необходимо пройти очную консультацию у пластического хирурга.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург
0

Скорее можно увеличить объем меньшей голени. Это можно сделать двумя методами: установкой имплантата или липофилингом. Подробнее возможно будет сказать только на очной консультации

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
0

Здравствуйте! Устранить полностью асимметрию ног не всегда возможно, поскольку часто она обусловлена различиями объемов не только мягких тканей, но и костных структур. Вместе с тем, в Вашем случае возможно уменьшить асимметрию в значительной степени.

Принципиально существует два метода: увеличение голени с помощью эндопротезирования (через разрез в подколенной ямке ноги в проекцию икроножной мышцы устанавливается имплантант) и с помощью липофилинга (введение жира взятого у самого пациента в других областях, например живот, поясничные зоны). Каждый из этих методов имеет свои плюсы и минусы. Исходя из них мы бы предложили Вам выполнить липофилинг меньшей голени в сочетании с липосакцией (отсасывание жира) большей голени (если жир там где-либо есть).

Стоимость всего лечения в Клинике «ГрандМед» в таком варианте (включая наркоз, госпитализацию 1 сутки, обследование, компрессионное белье и т. д.), около 70-80 тыс. рублей.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
0

Здравствуйте. Увеличивают икру на одной ноге обычно с помощью имплантата.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Круропластика при варикозе

27 января 2014

Здравствуйте. возможно ли одновременно сделать круропластику и удаление варикоза ?

4 ответа

Худые икроножные мышцы – можно ли их исправить?

05 апреля 2013

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сама нормального телосложения, но у меня очень худые икроножные мышцы, такое впечатление, что они попросту атрофированы. Но так всю жизнь, видимо, строение ног. Как можно это исправить посредством круропластики? Вставляются какие-то импланты или это происходит как-то иначе? А также ответьте, пожалуйста, можно ли с...

3 ответа

Реабилитация после круропластики

23 апреля 2013

Здравствуйте, я намерена сделать круропластику, и хотела бы знать, могу ли я сразу после нее нормально ходить? мне необходимо в краткие сроки вернуться на работу и я не хотела бы хромать или что-то вроде того. И должна ли я носить какие-то определенные вещи для поддержки имплантов?

1 ответ