123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

0

Эндоскопическая подтяжка лица позволяет поднять ткани лба и средней зоны лица без разрезов пред ушами, которые являются визитной карточкой подтяжки лица. Эта операция представляется менее опасной в плане повреждения лицевого нерва, потому что она делается под надкостницей, там, где, ветвей лицевого нерва нет или же в так называемых «пространствах», где тоже нет двигательных ветвей лицевого нерва.
Вместе с тем не при всех состояниях тканей лица может подойти эндоскопическая пластика, тогда для устранения избытков по овалу лица и в области шеи требуется стандартная подтяжка.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Что делать с дряблой шеей?

01 апреля 2013

Здравствуйте. С омоложением лица все понятно, но молодое лицо в сочетании с дряблой шеей - немного некрасиво( Что можно сделать с шеей? Какая операция позволит подтянуть на ней кожу и хоть немного сгладить морщины?

3 ответа

Усталая и вялая кожа на лице, можно ли исправить?

27 марта 2017

Мне 26 лет меня беспокоят носогубные складки и вялая кожа на лице. Можно в таком возрасте провести омолаживающую операцию? Я считаю, что показания у меня для этого уже есть.

1 ответ

Можно ли повредить лицевые нервы при SMAS-подтяжке?

05 апреля 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при SMAS лифтинге, насколько я поняла, задействуется не только кожа, но и мышцы? Есть ли вероятность повредить нерв? И насколько эффективная SMAS-подтяжка в возрасте после 50 лет?

2 ответа