123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+2

Сделанные Вами инъекции ботулотоксина не будут являться противопоказанием. Удачной Вам операции!

Хусаинов Рустем Альфредович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. Если инъекции ботулотоксина были сделаны только в эту область, то, как правило, данная процедура не является противопоказанием к блефаропластике.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+1

Здравствуйте! Абсолютного противопоказания в данном случае нет, потому что при блефаропластике сами «гусиные лапки» не расправляются. Так что операцию в январе, на мой взгляд, делать можно. Что касается липосакции, то у вас сохраняются растяжки кожи вокруг пупка, которые можно устранить с помощью липофилинга и обработки лазером Фраксель. Что касается других мест, то очевидно, также возможен липофилинг тех участков, где имеются втяжения кожи.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Возможно ли исправить опущенное верхнее веко при сахарном диабете?

28 мая 2015

Возможно ли исправить опущенное верхнее веко (синдром Горнера) при моем сахарном диабете 1 типа болею с 1974 г.

2 ответа

Пройдут ли синяки после круговой блефаропластики?

12 сентября 2017

Здравствуйте. Я сделала круговую блефаропластику два месяца назад. но у меня до сих пор еще не прошли окончательно синяки под глазами и остались еще маленькие узелки сверху у внутреннего угла глаз. Что делать? Мази от синяков всевозможные у меня в полном арсенале. Чем убрать синяки и узелки.подскажите.пожалуйста?

1 ответ

Уплотнения после блефаропластики, что с ними делать?

22 ноября 2016

Здравствуйте! Месяц назад сделала круговую блефаро. Под правым глазом большое уплотнение. И нижние Шовчики очень потемнели хотя и на улицу не выходила Все это время. Посветлеют ли швы? Что делать с уплотнением?

1 ответ