123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Классическая подтяжка лица используется для удаления избытков кожи нижней трети лица и главное шеи. Минусом этого вмешательства являются разрезы вокруг ушных раковин. Эндоскопическая подтяжка лица проводится через небольшие разрезы в волосистой части головы, она помогает только для опускания кожи лба, бровей и для коррекции средней зоны лица, устранения носогубных складок. Поэтому вы должны в своем выборе, в зависимости от вашего возраста и от существующей проблемы, ориентироваться именно на эти краеугольные камни.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Здравствуйте. Естественный вид лица зависит не от выбора классической или эндоскопической подтяжки, а от понимания хирургом необходимых векторов смещения тканей, не меняющих узнаваемость лица. Данные методики отличаются расположением и протяженностью лица. При эндоскопическом лифтинге швы несколько меньше, но данная операция ощутима дороже, и не у всех пациентов может быть осуществлена, в зависимости от решаемых задач. На консультации Вам будет подробно рассказано об этих возможностях.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+1

Очень трудно дать однозначный ответ на ваш вопрос, поскольку для решения вопроса о методе операции необходимо опираться только на индивидуальные особенности каждого пациента. Существует масса разновидностей только перемещения SMAS. Не говоря уже о двух совершенно разных операциях. При правильно поведенной операции, и в первом, и во втором случае лицо должно остаться естественным. Только результат стоит оценивать не в первые недели после операции, а спустя некоторое время.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли повредить лицевые нервы при SMAS-подтяжке?

05 апреля 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при SMAS лифтинге, насколько я поняла, задействуется не только кожа, но и мышцы? Есть ли вероятность повредить нерв? И насколько эффективная SMAS-подтяжка в возрасте после 50 лет?

2 ответа

Можно ли подтянуть шею эндоскопическим методом?

05 октября 2015

Вопрос от моей мамы: можно ли подтянуть шею эндоскопическим методом? Лицо еще норм, а шея очень плоха.

3 ответа

Какой вид подтяжки лица эффективнее?

26 марта 2013

Мне 50 лет и вот уже несколько лет я подумываю обратиться к пластическому хирургу за подтяжкой, только вот не знаю, SMAS, круговую, или какую выбрать? в интернете пишут очень многое, я уже запуталась во всем. хотелось бы спросить специалистов - какая подтяжка эффективнее и какие вообще ожидать последствия, с какими...

5 ответов