123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. Можно ли делать коррекцию? – Да, можно. Для этого нужно провести диагностику функций мышцы, поднимающей верхнее веко. Если она в рабочем состоянии, но нарушено ее крепление к хрящу верхнего века, то подшиванием одного к другому мы восстановим движение в веке. А бровь поднята компенсаторно, Вы за счет этого стараетесь открыть глаз; кстати – есть операции коррекции птоза и подшивания верхнего века к мышце лба.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Затрагиваются ли мышцы периорбитальной зоны при классической блефаропластике?

27 апреля 2017

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который меня беспокоит. Можно ли обойтись без затрагивания мышц периорбитальной зоны, если я хотела бы сделать классическую блефаропластику для увеличения разреза глаз?

1 ответ

Возможно ли под местной анестезией сделать блефаропластику?

26 августа 2015

Здравствуйте, возможно ли под местной анестезией сделать блефаропластику? Я очень боюсь наркоза. И меня интересуют швы, будут ли они заметны? Мне 36 лет, нависает верхнее веко, а внизу грыжи. Заранее благодарю за ответ.

3 ответа

Блефаропластика верхних и нижних век

25 марта 2013

Добрый день. Моей маме 53 года, она выглядит очень хорошо, единственное, что она давно мечтает сделать блефаропластику верхних и нижних век. дело в том, что ее беспокоят две проблемы - на нижних веках следует убрать уже возрастные грыжи, а вот верхние у нее с детства нависшие. Она прочитала, что в...

3 ответа