123

Вопрос об услуге «Липосакция»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте! Для определения необходимой тактики лечения необходим очный осмотр или фотографии.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

По правильному – надо придти на очную консультацию и уже там окончательно решить, надо ли делать только абдоминопластику или еще и липосакция показана.
После абдоминопластики можно беременеть и рожать где-то через 1,5-2 года, но так же стоит принять во внимание, что натяжение лоскута большое и вся поверхность живота по время беременности может покаяться стриями (растяжки), растянуться и обвиснуть кожа, и тогда после беременности может возникнуть необходимость в повторной операции.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

Добрый день! Современные техники малоинвазивной липосакции позволяют хорошо справиться с проблемными зонами перед ней брюшной стенки( убрать жировой фартук), что позволяет нам уйти от абдоминопластики. В нашей клинике накоплен большой опыт решения данной проблемы. Приходите на консультацию!

Агешина Светлана Евгеньевна
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

При избытке кожи конечно нужна абдоминопластика. По Вашему описанию, скорее всего Вам подойдет миниабдоминопластика. Рубец будет на уровне рубца от кесарева, только подлиннее. Рожать после такой операции сможете.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

Как правило, абдоминопластика показана в случаях, когда имеется явный избыток кожи, фартук, отвисание кожи при наклонах, расхождении мышц апоневроза. Если нет явного избытка кожи, с проблемой можно справиться липосакцией. Окончательное решение нередко можно принять лишь после осмотра, проведения щипковых и других тестов. В обоих случаях после операции можно рожать, и нет никаких принципиальных противопоказаний для этого.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
0

Добрый день!
Спортом и ограничением в еде, конечно, Вы не измените тонус растянутой и свисающей кожи, и для этого Вам необходимо обратиться на очную консультацию, чтобы решить, какая операция Вам больше подходит. Если нет растяжек кожи, но есть лишний жир, то потребуется липосакция. Если же есть растяжки кожи и ее истинные избытки, то мы выполняем абдоминопластику. А беременеть первый год после такой операции не рекомендуется, после этого Вы можете рожать

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как избавиться от жира на животе и боках?

27 марта 2015

Как полностью убрать жир с живота и боков за 1 сеанс и за минимальную плату? Пусть будут разные травмы - заживут.

1 ответ

Как убрать жир над коленями?

02 апреля 2013

Здравствуйте, можно ли убрать жир, нависающий над коленями, посредством липосакции? сколько это будет стоить примерно, и какое время придется выделить на реабилитацию? не нарастет ли жир потом снова?

6 ответов

Влияние липосакции на здоровье

07 апреля 2014

Здравствуйте а липосакция живота влияет потом на здоровье??

1 ответ