123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+3

Вечер добрый! При чрезкожной нижней блефаропластике происходит удаление жировых грыж и кожи. Большое количество кожного избытка убирать нельзя - опасно в плане осложнений (выворота века), особенно при "слабом" веке. Поэтому часто после нижней блефаропластике мы рекомендуем пациентам выполнить лазерную шлифовку кожи подглазничной области. Это позволяет разгладить морщины этой области и улучшает результат самой операции. При наличии показаний можно выполнить расширенную нижнюю блефаропластику (чик-лифт) - такая операция позволяет получить еще больший омолаживающий эффект.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Если есть избытки кожи в области нижних век, то удаляются не только жировые грыжи, но и полоска кожи. Морщины на нижних веках разлаживаются, но не полностью, поскольку нельзя натягивать кожу, во избежание выворота века.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Операция блефаропластика представляет собой удаление избытков мягких тканей и жировых грыж, таким образом Вам не стоит беспокоиться о сохранении «пустой» кожи после операции. Ситуация в любом случае будет лучше, так как убираются избытки тканей, морщины разгладятся, однако нельзя с уверенностью сказать, что после операции не останется ни одной морщины.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Скорее всего, под своим беспокойством Вы имеете в виду трансконьюктивальную блефаропластику, когда удаляются непосредственно грыжи и не затрагивается кожный покров. Если же говорить о чрезкожной нижней блефаропластике, которая, скорее всего, показана в Вашем случае, здесь устраняются не только жировые грыжи, но и излишки кожи. Однако этот вариант блефаропластики не позволяет убрать большое количество кожи, поскольку есть опасность выворота века. Возможно, после блефаропластики Вам действительно придется пройти некоторые косметологические процедуры, чтобы достичь наилучшего видимого эффекта, однако заочно об этом говорить не следует, нужно сначала посмотреть на Ваши веки и объективно оценить ситуацию, чтобы советовать что-то конкретное.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как восстановить функционирование века после блефаропластики?

21 февраля 2016

После блефаропластики веко левого глаза не поднимается, а бровь слегка приподнята. Предполагаю, что была повреждена мышца, поддерживающая веко. Можно ли исправить ошибку хирурга?

1 ответ

Уплотнения после операции .

22 апреля 2015

Добрый день! Две недели назад была операция нижняя блефаропластика , под швами образовались уплотнения во всю длину под швами.Я очень переживаю из за этого, пора выходить на работу, но вид ужасный. Врач говорит, что все хорошо, но я то вижу что нет. Что мне делать?

4 ответа

Можно ли сделать повторную блефаропластику?

18 июля 2015

Здравствуйте! У меня была операция-блефаропластика, верхняя и нижняя. Делала 4 месяца назад, мне не нравится результат. К прежнему хирургу идти не хочу, так как он говорит, что все отлично, я придираюсь.. Проблема вот в чем: У меня от природы уголки глаз смотрят вниз, просила хирурга убрать лишнюю кожу вверху, и...

2 ответа